Кураторы Украины призвали киевские власти обеспечить защиту дипмиссий

Джон Кирби

 

«Мы призываем людей на Украине выражать свой протест мирно и мы призываем украинские службы безопасности выполнять обязанности согласно Венской конвенции о защите дипломатических и консульских миссий», - приводит его слова РИА «Новости».

Кирби добавил, что в США видели сообщения о «протестах с применением насилия вокруг российских дипломатических представительств на Украине, а также вокруг украинских представительств в России».

Отметим, что никаких серьезных происшествий во время митингов в Москве не было зафиксировано.

«Мы осуждаем любые акты вандализма, направленные против дипломатических или консульских учреждений на Украине, в России и где угодно в мире», - сказал Кирби.

Напомним, МВД и МИД Украины осудили нападения на дипломатические и консульские учреждения России.

МВД Украины завело уголовное дело об умышленном уничтожении имущества после того, как несколько неизвестных забросали центральный вход в посольство России в Киеве бутылками с зажигательной смесью.

Москва направила Киеву ноту в связи с провокационными выходками экстремистов в отношении российских диппредставительств на Украине.

До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нападения на посольство и генконсульства России на Украине возмутительны, и международное сообщество должно отреагировать на это.

По словам Лаврова, Москва намерена требовать от Киева возмещения ущерба, нанесенного российским дипмиссиям.

 

Госдеп, Украина, обеспечить безопасность, диппредставительства, нападение, Венская конвенция, правоохранители Украины, российское посольство, радикалы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Ctdf666
Ctdf666 12 марта 2016 10:58

>Мы призываем людей на Украине выражать свой протест мирно - Это же бандитская нация, они мирно не умеют! Хохлам палец в рот не клади, дай только побесчинствовать, беспорядки устроить или "пролюстрировать" какого-нибудь чинушу.

    
garag333-1
garag333-1 12 марта 2016 10:59

При всем уважении к Лаврову, "международное сообщество" плевать хотело на все его заявления. К сожалению он этого похоже не понимает.

    
apetrofffff
apetrofffff 12 марта 2016 11:28

Как можно призывать отмороженных нациков к мирным протестам? Они не знают, как это, привыкли крушить и жечь все вокруг. А что касается киевских властей, то они просто бессильны перед толпами протестующих.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 12 марта 2016 11:29

Ага, призывайте, призывайте.. Так вас и послушали. Если средь бела дня там людей похищают вооружённые после АТО правосеки - о каких законах говорит Запад? Этих клоунов подальше от Европы держать надо, в своём цирке запереть.

    
Voldemarus
Voldemarus 12 марта 2016 11:34

Цитата: garag333-1
При всем уважении к Лаврову, "международное сообщество" плевать хотело на все его заявления. К сожалению он этого похоже не понимает.

Простите, конечно, но, Лавров не понимает, а Вы понимаете! Лавров - ДИПЛОМАТ ВЫСОКОГО РАНГА, его обязанность - делать такие заявления! Работа такая! А не понимает-не понимает...

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 12 марта 2016 12:30

Украинские граждане должны выражать свой протест правительству Украины, которое и виновато во всех бедах народа. Олигарх Порошенко и его политические подельники, угождая интересам Запада, гробят незалежную и намеренно обвиняют в ее крахе "агрессора" Россию.

    
bog
bog 12 марта 2016 12:59

Да только это сообщение прозвучало только после разговора Лаврова с Керри, а в Европе вообще ничего не видят

    
бубур11
бубур11 12 марта 2016 13:42

А чего вообще от обандерложенного общества ожидать?
Населению мозги полощут с утра до вечера о коварных московитах, монголо-кацапах, которые усё сало зьилы, и при этом Хозяева даже акции доступных форм "возмездия" запрещать пытаются.

Смертельно-больной должен даже агонизировать благолепно пока не помер, если Хозяин это для своего дела выгодным считает.
С другой стороны, у СШАсовцев обычное дело с одной стороны приказать погромы вчинять, а потом в белом фраке с веточкой "миротворца" по пепелищам бегать.

    
бубур11
бубур11 12 марта 2016 13:52

Цитата: Voldemarus
Простите, конечно, но, Лавров не понимает, а Вы понимаете! Лавров - ДИПЛОМАТ ВЫСОКОГО РАНГА, его обязанность - делать такие заявления! Работа такая! А не понимает-не понимает...

Многим охота чтоб Лавров и Чуркин в ООН по полу в истерике покатались руки заламывая, башмаками по столам постучали, а лучше побоище на кулаках устроили как в "Раде", или того пуще с РПГ и пулемётами туда заявились...
Не вкуривают и не принимают люди дипломатических реалий и где то я их в этом понимаю...

    
garag333-1
garag333-1 12 марта 2016 14:42

Цитата: Voldemarus
Цитата: garag333-1
При всем уважении к Лаврову, "международное сообщество" плевать хотело на все его заявления. К сожалению он этого похоже не понимает.

Простите, конечно, но, Лавров не понимает, а Вы понимаете! Лавров - ДИПЛОМАТ ВЫСОКОГО РАНГА, его обязанность - делать такие заявления! Работа такая! А не понимает-не понимает...

А толку то от того что дипломат высокого ранга? Я просто вижу, что бы они не говорили, и не заявляли, толку никакого. Что изменилось то хотя бы от одного ихнего заявления? Путин вон уже лет 10 только и делает что заявляет. И кто на на этом сраном западе хоть какое то внимание обратил? Какие то жопашные прибалтики и хохляндии с горбаносиями слышат, а наших нет. Может пора уже риторику на кулаки поменять? Может так для них доходчивей будет? Там только силу почемуто уважают. А на законы плюют. Это ведь не я придумал.

    
graivorons
graivorons 13 марта 2016 09:04

Цитата: garag333-1
Цитата: Voldemarus
Цитата: garag333-1