Комиссар Совета Европы: Украинская власть должна минимизировать изоляцию Донбасса

фото из открытых источников

 

Верховный комиссар Совета Европы Нильс Мужниекс, по итогам шестого за последние два года визита на Украину призвал украинскую власть минимизировать изоляцию Донбасса. Комиссар посетил Киев и Донецк на минувшей неделе.

Об этом сообщает DW.

"Я знаю, что это сложно, что не все в руках Украины, но необходимо поддерживать контакты с людьми того региона, пытаться удержать их сердца и мысли, потому что это отвечает интересам будущего поколения украинцев", - сказал Мужниекс.

Комиссар также отметил, что с июля прошлого года, когда он последний раз посещал Донецк, жизнь в городе стала спокойнее и "более нормальной", однако ощущение изоляции усилилось. Мужниекс объяснил это тем, что большинство гуманитарных и международных организаций утратили возможность работать на территориях Донецкой и Луганской народных республик. И если минувшим летом на оккупированных территориях циркулировали гривны и российские рубли, то сегодня 90 процентов денежного оборота занимает рубль.

 

P.S Регулярные обстрелы прифронтовых городов и поселков, разрушение жилых домов и социальнозначимых объектов, убийство гражданского населения, унижение жителей Республик на украинских КПП при пересечении границы ДНР,ЛНР с Украиной, экономическая блокада неподконтрольных Киеву территорий, все это, конечно же, способствует удержанию "неньки" Украины с сердцах жителей Донбасса. Такое чувство, что все эти еврокомиссары живут в параллельной реальности с гражданской войной, которую ведет Киев против своего народа.  

 

Донбасс, новости Новороссии, верховный комиссар Совета Европы, Украина, жители Донбасса, Нильс Мужниекс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 28 марта 2016 10:26

Сколько раз уже говорилось, что украинская власть должна минимизировать изоляцию Донбасса, но вместо этого Киев умышленно обостряет ситуацию в регионе. Видимо ему не интересен вариант мирного урегулирования конфликта.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 28 марта 2016 10:31

Уже даже комиссар ЕС призывает Украину к выполнению своих обязанностей по Минским соглашением. Но, видимо, украинская власть уже не может отказаться от того ярлыка "террористов", который они повесили на мирных жителей Донбасса, не согласных с решением этой власти.

    
Харитон
Харитон 28 марта 2016 11:02

Если бы евро-комиссар действительно хотел, принял бы санкции к Украине.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.