МИД резко ответил США на призывы освободить Савченко

фото из открытых источников

 

Призывы Госдепа США освободить осужденных в России Олега Сенцова и Надежду Савченко являются попыткой оправдать терроризм и убийства журналистов, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Абсолютно неуместны и звучат на грани вмешательства в наши внутренние дела призывы Госдепартамента освободить осужденного за подготовку взрывов в Крыму Олега Сенцова и украинскую наводчицу Надежду Савченко, признанных российским судом виновными в тяжких преступлениях. Более того, это не что иное как попытка оправдать терроризм и убийства журналистов», - приводятся его слова на сайте МИД.

Заявление Долгов сделал в связи с докладом государственного департамента США о ситуации с правами человека в мире за 2015 год.

Кроме того, Долгов отмечает «явный заказной характер формулировок авторов доклада о «российской оккупации Крыма». Москва, отметил он, не раз указывала американцам на безосновательность утверждений об «ухудшении» ситуации с правами человека в Крыму.

«Американским властям давно пора снять очки, затуманенные антироссийскими стереотипами, прекратить заниматься очернительством реального положения дел в области прав человека в России, всерьез приступив, наконец, к решению огромного массива острых проблем в области прав человека, демократии и верховенства права в самих США», - добавил Долгов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анфиса
Анфиса 15 апреля 2016 11:54

Америка знает, что делает,знает, что намеренно и специально врет и лицемерит в пользу Украины, ведь то, что там случилось, их проект. Поэтому ждать от них справедливости и адекватности ожидать не стоит.

    
Странник
Странник 15 апреля 2016 13:45

Русские люди. Вы поймите простую истину. Америка видит вашу слаботсь и на ней играет!!! Прекратите показывать вашу слабость и покажите единств и америка побежит в ужасе...

    
chrisbotti
chrisbotti 15 апреля 2016 13:56

Американцы требуют отпустить карателей? Ну что же, это лишний раз подтверждает тот факт, что для американской власти отсутствует мораль и нравственность. Они бы сначала освободили Бута и Ярошенко, которые действительно сидят по политическим мотивам.

    
shevhen97
shevhen97 15 апреля 2016 14:31

Без сопливых скользко. Россия как-нибудь сама разберется, что делать с убийцами наших граждан. Вашингтон привык раздавать распоряжения налево и направо, с нами этот номер не пройдет.

    
kidus
kidus 15 апреля 2016 16:56

Понятно что на Савченко наплевать и Америке и Украине, её освобождение это политический ход, игра судьбами и жизнями своих и чужих ради достижения определённых целей выгодных кучке жирных тараканов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.