Презентация автодорожного подхода к Керченскому мосту

изображение взято с uanos.com

 

Презентация автодорожного подхода к Крымскому мосту по территории Таманского полуострова появилась в сети интернет.

«Новая четырёхполосная трасса категории 1-Б пройдёт от существующей автодороги А-290 (Новороссийск – Керчь) через весь Таманский полуостров до косы Тузла. Её протяжённость составит 40 км, расчётная скорость (движения) 120 км/ч», – говорится в сюжете.

Указывается, что проект также предусматривает строительство пяти транспортных развязок в разных уровнях. При этом направление федеральной трассы А-290 будет изменено в сторону Крымского моста. Движение в порт «Кавказ» будет осуществляться через съезды-развязки. Транспортный коридор заработает в полном объёме после ввода в эксплуатацию Крымского моста. По данным проектировщиков, благодаря новым автомобильным подходам путь через весь Таманский полуостров и Крымский мост можно будет преодолеть менее чем за час.

Государственным заказчиком работ выступает подведомственное Росавтодору ФКУ «Упрдор «Черноморье». Проектная документация получила положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» 10 июля прошлого года. Ввод в эксплуатацию, согласно госконтракту, запланирован на декабрь 2018 года.

 

 

 

Крым, новости Крыма, презентация, автодорожный подход к Крымскому мосту, видео

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 1 мая 2016 12:27

Стройся, стройся, ничего не бойся!

    
Plato
Plato 1 мая 2016 12:34

Что же хорошо, что появится автодорожный подход к Крымскому мосту по территории Таманского полуострова. Порадовало, что расчетная скорость по этой автомагистрали составит 120 км/ч. Теперь добрать до Новороссийска будет гораздо проще. Ну, а то, что, наконец-то, будет объединён Краснодарский край и Крымский полуостров, особенно порадует крымчан. Всё-таки не зря они решились на присоединение к России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.