С Днем рождения Республика, наша маленькая страна!

фото:02varvara.wordpress

 

11 мая Донецкая Народная Республика отмечает свой день рождения. Ровно два года назад, в ходе референдума,  о самоопределении, на который пришли более 75 процентов жителей на тот момент Донецкой области, и почти 90 процентов из них высказали своё желание о самостоятельности. Желание, которое каждый гражданин ДНР подтверждает своей стойкостью духа и по сей день!

 

 

 

 

"Последующие летние дни 2014 стали, наверное, самым тяжелым испытанием не только для ДНР и ЛНР, но для всего русского мира в 2000-х. Бомбежки, взрывы, кровь, потери, ожидание российской армии, приход отпускников - котлы, вкус победы, но затем вынужденная заморозка, и прерывающееся обстрелами перемирие. Ожидание, ожидание, ожидание...

 

 

День референдума - это праздник со слезами на глазах, но все же праздник. День, когда Донбасс дал бой прозападным неонацистам и русофобам, которые хотели похоронить все русское на Украине. День, когда многие десятки тысяч людей в пример своим соотечественникам показали, как можно сделать выбор в пользу веры, правды и Родины. Эти громкие слова не произносятся ими каждый день, но живут с ними в душе. И их посыл постепенно передает соседним русским землям. Тяжелое наследие крушения СССР полоснуло Донбасс "Градами", а он ответил массовым сопротивлением и героическим упрямством", - рассказывает РМ.

 

 

Жители Донбасса добились права свободно жить в собственной стране, преодолев выпавшие на их долю испытания и трудности. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, поздравляя земляков с сегодняшним праздником — Днем Республики.

«Сегодня мы празднуем очередную годовщину создания свободной и независимой Донецкой Народной Республики. 11 мая 2014 года народ сделал свой выбор на всенародном Референдуме, который привел к историческим переменам в жизни Донбасса, — говорится в поздравлении руководителя ДНР. — Мы добились права жить в собственной стране, пройдя через суровые испытания и трудности».

Захарченко добавил, что несмотря на агрессию Киева народ Республики сумел добиться развития молодого государства — в частности, были открыты новые шахты и другие предприятия, появились рабочие места, стабилизировались цены, запущен устойчивый процесс выплаты пенсий и социальных пособий.

«Убежден — какие бы сложности ни вставали на нашем пути, мы выстоим, защитим завоевание народа и добьемся новых побед и на военном, и на мирном фронтах. Мы с уверенностью смотрим в будущее и твердо уверены в том, что наши дети и внуки будут жить в независимой и процветающей стране», — подчеркнул глава ДНР.

В заключение лидер Республики пожелал всем жителям страны счастья и благополучия.

 

В видео использованы стихи Алины Баевой

 

 

Донбасс, Новости Новороссии, День Республики, референдум 2014, Захарченко, поздравление

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 11 мая 2016 11:25

В ДНР не захотели следовать решениям поставленной западом власти. И воспользовались своим законным правом на самоопределение. Страшно, что им до сих пор приходится отстаивать свои позиции. А Запад закрывает глаза на преступные попытки Киева, военным путем, навязать им свое мнение. Очень надеюсь, что ситуация вскоре мирно разрешится.

    
kidus
kidus 11 мая 2016 11:42

Пойти против всего западного мира, не смотря на его силу и подлость и терпеть лишения,смерть без видимых перспектив смогут только Русские, как самая сильная в мире в духовном отношении нация. Чем выше и сильней будет развеваться Русская душа тем сильней и могущественней будет её противник ибо в борьбе и преодолении есть путь развития.

    
Харитон
Харитон 11 мая 2016 13:11

На счет маленькой страны не согласился бы:
Литва - 2 900 000 жителей
Латвия - 1 967 000
Эстония - 1 311 000

Донецкая обл на 1 апр 2015 г. 4 288 000 жителей
Луганская обл на 1 авг 2015 г. 2 220 000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.