Лавров провел переговоры с главами МИД Германии и Франции

«Министры обсудили ряд актуальных международных проблем, включая задачи урегулирования кризисов в Сирии, Ливии и на Украине. Рассматривались также вопросы деятельности ОБСЕ, в которой Германия председательствует в текущем году», – говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Помимо этого, министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро политический кризис в Ливии и двусторонние отношения.

«Была обсуждена тематика преодоления кризиса в Ливии в контексте председательства Франции в Совете Безопасности ООН. С.В.Лавров подтвердил готовность России активно содействовать внутриливийскому урегулированию, подчеркнув, что в его основе должны лежать обозначенные в Схиратском соглашении договоренности, к реализации которых необходимо подключить все ведущие политические силы страны», – сообщили в МИД.

Кроме того, министры обсудили отдельные аспекты российско-французских контактов. Разговор состоялся по инициативе французской стороны, констатировали в МИД России.

 

Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Жан-Марк Эйро, обсуждение, Украина, Сирия, Ливия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 11 июня 2016 00:02

Браво, Лавров!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.