СМИ: Шойгу уволил всю «верхушку» Балтфлота

фото:voenvideo.ru

 

Помимо командующего и начальника штаба Балтийского флота вице-адмиралов Виктора Кравчука и Сергея Попова министр обороны России Сергей Шойгу отстранил с занимаемых должностей более 50 высокопоставленных офицеров штаба флота, командиров эскадр, бригад и воинских частей, передает «Фонтанка.ру».

По словам высокопоставленного источника в Министерстве обороны, перед принятием данного решения была проведена внеплановая проверка состояний дел на флоте, которую провели офицеры генерального штаба, поводом для которой стала авария российской подводной лодки в Балтийском море в апреле 2016 года.

Отмечается, что по итогам данной проверки были выявлены факты предоставления ложной информации вышестоящему командованию, а также неудовлетворительная ситуация в строительстве и реконструкции флотских баз и военных городков и неэффективный расход выделенных денежных средств.

Ранее сообщалось, что Шойгу снял с должности командующего и начальника штаба Балтийского флота.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

EkaterinaP
EkaterinaP 30 июня 2016 10:45

Это называет, попались, голубчики и вылетели со своих постов, как пробки. Правильно Шойгу сделал, что уволил их так громко, с позором, так сказать. Лжи в армии не место и пусть другие это знают.

    
Вася Котов
Вася Котов 30 июня 2016 10:46

Все в армии должны понимать четко, что надо отдаваться полностью службе и отвечать за свои действия. Шойгу славится тем, что любит проводить проверки, и в этот раз прошлись по головам неплохо. Значит, люди расслабились и их необходимо заменить. Логично действует Министр.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.