В Кремле прокомментировали дестабилизацию в Турции, Армении и Казахстане

Фото:europravda.com.ua

 

«Одинаково квалифицировать происходящее в разных странах по периметру наших границ, о чем Вы сказали, вряд ли возможно, потому что, конечно, здесь нужно анализировать каждый конкретный случай. В одной ситуации речь идет, безусловно, о попытке государственного переворота силового, что привело к многочисленным человеческим жертвам, а в другом случае – различные криминальные проявления», – приводит его слова РИА «Новости».

Безопасность российских границ, по словам Пескова, обеспечивается должным образом, ситуация внимательно отслеживается. «Безусловно, проявление такой турбулентности у наших границ вызывает обеспокоенность. Безусловно, это вынуждает крайне внимательно отслеживать ситуацию, анализировать ее. Безопасность страны и периметр страны пограничный, безусловно, обеспечивается на должном уровне. Но конечно, с учетом поступающей информации, принимаются необходимые меры», – отметил пресс-секретарь президента.

«Конечно, мы хотели бы видеть наших соседей стабильными, процветающими и предсказуемыми государствами. И в данном случае есть все основания полагать, что наши соседи обладают необходимым потенциалом, чтобы таковыми быть», – подчеркнул Песков.

Напомним, в понедельник утром произошла перестрелка у здания отдела полиции в центре Алма-Аты. В результате стрельбы погибли четыре человека.

Чуть позже появилось сообщение о перестрелке в Тбилиси на территории Национального бюро по исполнению судебных решений, в результате которой ранения получили два человека. По рассказам очевидцев, в одного из раненых попало семь пуль, в другого – две.

Кроме того, в воскресенье группа вооруженных лиц захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана.

В ночь на пятницу в Турции произошла попытка военного переворота. В результате командование турецкой армии заявило, что все ее организаторы задержаны. Сообщалось, что власти Турции задержали 6 тыс. человек после попытки переворота в стране, в частности, по последним данным, задержаны 103 генерала и адмирала. Более того, поступило сообщение о задержании главного военного советника Эрдогана. Также в рамках расследования дела задержаны 426 судей и прокуроров. От занимаемых должностей отстранены по меньшей мере 7 тыс. 850 сотрудников полиции Турции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 18 июля 2016 13:34

Главное, что правительство контролирует ситуацию у наших рубежей, внимательно следит за происходящим и уже приняло все необходимые для обеспечения безопасности у российских границ!

    
nika3939
nika3939 18 июля 2016 15:30

Неспроста за три дня три таких громких события у российских союзников произошло! Песков именно на это и намекнул, хотя и не назвал кураторов. Но тут, думаю, всем понятно, о ком речь идет.

    
Анюта 324
Анюта 324 18 июля 2016 16:24

По-моему, по этим событиям просто невооружённым глазом видно, что Штаты строят новую дугу нестабильности вокруг России. Похоже, что это - их новая стратегия по дестабилизации нашей страны. Уверена, что их тактика не обманет ни армян, ни казахов и мы, все вместе, дадим надлежащий отпор любым козням Штатов!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 18 июля 2016 22:41

Главное, что хотят создать пиндосы, дестабилизирующую ось вокруг России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.