В Севастополе жениться, оформить землю и записаться к врачу с августа можно будет онлайн

Изображение down55.uploaddeposit

 

Региональный портал государственных и муниципальных услуг начнет работу в Севастополе 1 августа. Об этом сообщила пресс-служба Минкомсвязи РФ.

- Президентом России поставлена задача к 2018 году достичь 70 процентов доли граждан, использующих электронный формат госуслуг. По итогам 2015 года мы достигли целевого показателя в 40%. Важно, что к единому пространству предоставления государственных услуг в электронном виде присоединился еще один регион, - цитирует пресс-служба слова директора департамента развития электронного правительства Владимира Авербаха.

Авербах также отметил, что в текущей экономической ситуации электронное правительство – основной инструмент сокращения расходов федерального и регионального бюджетов на госуслуги, а также повышения прозрачности получения государственных услуг.

- Жителям Севастополя теперь доступны в электронном виде наиболее востребованные региональные услуги – государственная регистрация и расторжение брака, рождения, смерти, выдача градостроительных планов земельных участков, оформление субсидий, запись к врачу, выдача и аннулирование охотничьих билетов и ряд других. Кроме того, региональный портал позволяет осуществлять досудебное обжалование результатов оказанных услуг, оценивать качество услуг, а также предоставлять множество полезных для гражданина функций, облегчающих поиск и оказание услуг в электронном виде, - сказано в сообщении Минкомсвязи.

Кроме того, в состав разработанной системы входит конструктор услуг, который позволит самостоятельно, без привлечения ИТ-компаний, выводить на портал новые услуги, добавили в ведомстве.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ektr93
ektr93 31 июля 2016 08:53

Это естественно. Крым активно интегрируется в Россию и, соответственно, на территории полуострова начинают работать все информационные и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

    
Вася Котов
Вася Котов 31 июля 2016 10:26

Отлично, прогресс теперь и до Севастополя дошел. А то, в Украине от таких вещах только и мечтать могут. Там у президента стоят совсем иные задачи...Россия же, как и обещала помогать Крыму и Севастополю, так оно и происходит.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 31 июля 2016 11:30

Мне больше всего понравилось про женитьбу онлайн. Здорово, сидишь дома на диване с любимым пару движений на клавиатуре-опа и мы уже муж и жена.. не надо ЗАГС, марш Мендельсона, гостей, банкет и т.д. Интересно, а развестись так же можно. не выходя из дома?

    
chrisbotti
chrisbotti 31 июля 2016 12:28

Как же стало удобно и комфортно жить жителям Севастополя. Пожалуйста, хочешь жениться, достаточно подать заявку через интернет и никаких тебе очередей, и траты времени. Даже к враче можно записаться онлайн, если не хочешь этого делать в поликлинике.

    
telnov
telnov 31 июля 2016 15:25

В Подмосковье такая байда уже пару лет работает. Очень хорошо теперь стало видно, что врачей в местной поликлинике категорически не хватает. Что очереди в детский сад уже зашкаливают. Добро пожаловать "в матрицу" дорогие Крымчане. wink

    
Danila
Danila 31 июля 2016 19:19

Ищу жену для своего дяди. Очень Щедрый человек. Коренной севастополец (не из Курской области). Любит детей, любит дарить подарки, своя квартира. Надежный, скромный, и , к сожалению, очень застенчивый. Потомок репрессированных при Сталине интеллигентов. Пишите aireturn {собачко} rambler . ru

    
voice
voice 1 августа 2016 00:23

Цитата: telnov
В Подмосковье такая байда уже пару лет работает. Очень хорошо теперь стало видно, что врачей в местной поликлинике категорически не хватает. Что очереди в детский сад уже зашкаливают. Добро пожаловать "в матрицу" дорогие Крымчане. wink

Господа, пока вы ездите на заработу в нерезиновую и соответственно в ней же платите налоги, бесплатных медицин и садиков в своём замкадье вы и не увидите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.