В Крыму заявили о прорыве международной блокады полуострова

«Мы видим значительную нерациональную и тупую упертость по вопросу Крыма со стороны многих власть имущих европейских и западных стран, но та блокада полноценная информационная и политическая, которая была до этого Крыму создана, на сегодняшний момент, по большому счету, прорвана. Поэтому оценки визита французских парламентариев самые позитивные», - сказал Полонский, передает РИА «Новости».

По словам чиновника, крымчане - гостеприимные люди, поэтому ждут в гости различные иностранные делегации, которые приезжают на полуостров с добрыми намерениями.

«Крым максимально открыт для приезжающих гостей, и они имеют возможность побывать не там, куда мы их повезем, а там, где сами пожелают. Это все создает абсолютно четкую, понятную, прозрачную и объективную картину сегодняшней крымской реальности», - отметил вице-премьер.

В пятницу делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в Симферополь. Мариани заявил, что ситуация вокруг этого региона постепенно меняется и эволюционирует.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

 

Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

ektr93
ektr93 1 августа 2016 10:52

Эта делегация, в который уже раз подтвердила ту простую истину, что Европа де-факто считает Крым территорией России. Осталось признать это де-юре. Но это не за горами.

    
chushoj
chushoj 1 августа 2016 11:02

Наблюдать за упертостью и оценивать нерациональную тупизну - это огромная работа. На такую работу просто так не устроишься. Чтобы народ видел, что работа идет, нужно народу периодически сообщать, что блокада значительно прорвана. А что это такое совершенно не важно. Это как всеобщее потепление значительно улучшилось.
Дело в том что Россия в таких санкциях, что после 2017 года и строительства основного моста, запросто и безболезненно может не признать выборы во Франции.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 1 августа 2016 15:58

Как бы ни хотели на Западе, а политическая и информационная блокада Крыма прорвана. Французские парламентарии правильно сделали, что посетили полуостров. Политики смогут самостоятельно убедиться, что крымчане живут полноценной жизнью. Крым готов принять всех желающих, так что ждем, что у французов появятся последователи.

    
nika3939
nika3939 1 августа 2016 16:03

Жизнь в Крыму не стоит на месте. Не первая иностранная делегация, которая побывала у нас в гостях, убедилась в том, что жители полуострова не жалеют о своем выборе. После визита французской делегации, можно навсегда забыть о политической и информационной блокаде Крыма. Придет время, когда Запад примет эту данность.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 1 августа 2016 17:26

Не первая и не последняя делегация, посетившая Крым.
Пока не пройдут все выборы в Америке и Европе говорить о снятии блокады преждевременно. С политической арены длжны уйти все политики, затеявшие эту мерзкую историю с Украиной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.