Медведев допустил возможность разрыва дипотношений с Украиной

Фото: donutmenittam.tumblr.com

Премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя сообщения о возможности разрыва дипотношений с Киевом, заявил, что в истории всякое бывало, если других вариантов не будет, президент может принять решение.

Сообщение об этом передает РИА «Новости».

В пятницу СМИ со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах сообщили, что Россия рассматривает возможность разрыва дипотношений с Украиной после событий, произошедших в Крыму 7 августа: одним из вариантов ответа Москвы на действия Киева может стать закрытие российского диппредставительства и отзыв посольства.

Напомним, ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных разрыва дипотношений Минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания. При этом арестованный предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, полковник украинской разведки Евгений Панов назвал главные цели диверсий.

Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва украинских диверсантов в Крым, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора. Он также заявлял, что Россия «не будет проходить мимо» ситуации, в результате которой погибли российские военнослужащие.

Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Антон Пономарев
Антон Пономарев 12 августа 2016 15:49

Украина сама себя подталкивает к политическому коллапсу. Да, Порошенко может создать больше проблем России. При этом его будут всеми силами поддерживать с запада. Но мы должны понимать, что это все беспредел, и отвечать нужно жестко.

    
chushoj
chushoj 12 августа 2016 16:02

Киевская хунта надеялась, что Россия начнет бомбить. Антон, жестко отвечать не нужно, там в заложниках украинский народ и не только. Белоруссия получила 24 миллиона тонн от России это максимум нефти для загрузки всех предприятий под завязку, с условием продажи всех нефтепродуктов в Россию. Это фантастическое суперпредложение. Белоруссия половину бензина отправила хунте в Украину. Так что тут много нюансов. Следующий этап - это бесполетная зона и департация украинцев. Это уже жестко.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 12 августа 2016 19:34

А зачем по факту то нужны эти отношения, если Украина уже теракты в Крыму собирается устраивать. Мне кажется, что отношения эти есть, что их нет - разница небольшая.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 12 августа 2016 20:10

Мне кажется, что после того, как Украина готова была устроить теракты в Крыму, это единственное правильное решение, которое может принять российская сторона.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.