Süddeutsche Zeitung: На переговорах в России Штайнмайер потерпел фиаско

Фиаско закончилась попытка главы внешнеполитического ведомства ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера убедить министра иностранных дел России Сергея Лаврова изменить условия перемирия в районе Алеппо, пишет Süddeutsche Zeitung. Сразу после окончания переговоров в Екатеринбурге немецкое правительство не только подвергло резкой критике действия Москвы в осажденном сирийском городе, но и обвинило в цинизме российское руководство, отмечает издание.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер «потерпел фиаско» в попытке убедить главу МИД РФ Сергея Лаврова изменить условия перемирия в районе Алеппо, считает Süddeutsche Zeitung.

По окончании переговоров в Екатеринбурге «Лавров сослался на прежние инициативы» российской стороны: четыре коридора для беженцев из осажденного сирийского города, а также ежедневное трехчасовое прекращение огня, отмечает издание.

«Ситуация в Алеппо на грани гуманитарной катастрофы, – заявил Штайнмайер. – Так дальше не может продолжаться. Я по-прежнему считаю, что трехчасовых пауз в день недостаточно».

Сразу после встречи глав внешнеполитических ведомств России и Германии появилась реакция немецкого правительства на результаты переговоров в Екатеринбурге, пишет Süddeutsche Zeitung. Берлин «резко раскритиковал» действия Москвы в районе Алеппо и «обвинил в цинизме» российское руководство, передает "RT".

«Не получится облегчить страдания жителей Алеппо, если режим прекращения огня будет действовать всего три часа в день, – заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. –Это может выглядеть как шаг навстречу, но по сути это – цинизм, так как любой понимает, что этого времени недостаточно, для того чтобы на самом деле обеспечить отчаявшихся людей всем необходимым».

Зайберт также потребовал «положить конец смертям и убийствам в Алеппо». Он возложил ответственность за ситуацию в Алеппо на «сирийского президента и его партнера Россию». По его словам, именно от их решения зависит, «продолжат ли люди умирать» в осажденном городе.

Фото: Reuters

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 15 августа 2016 22:19

Недавно хотели выпустить 600 крылатых ракет, а сегодня опять забота о людях. Не разворачивали бы бойню за Крым, от этого могут пострадать пол юга Украины. Прекратили бы бомбить Донбас, ведь люди там все равно не сдадутся.
Нужно чтобы постоянно была нескончаемая война, и помощь своим, чтобы грабить и помогать, помогать и грабить. Заботливое кровожадное племя с рабской психологией.

    
Георгич82
Георгич82 15 августа 2016 22:52

Они видят только тогда, когда им это нужно. Ну Меркель понятно - эта уже хромая лошадь судя по её результатам, а этот тоже решил идти по дорожке звонка из вашингтона?

    
chushoj
chushoj 15 августа 2016 23:23

России нужно заканчивать продуктивное сотрудничество с подобными и прекращать быть гарантом, что Порошенко обязан выполнить. Это очевидно что бесполезно. В "нормандскую четверку или пятерку" послать от России Жириновского. Там сразу будет много Экспертов и журналистов. В Сирии международный терроризм должен уничтожаться согласно международным правилам..

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 августа 2016 00:38

Цынизмом являются все эти бредовые заявления Запада.Они устраивают всю эту вакханалию по всему миру ,а Россия виновата.Бред полный.

    
chushoj
chushoj 16 августа 2016 07:03

Евросоюз хочет выступить посредником в конфликте между Украиной и Россией. Дальнейшие участия в этом балагане НЕДОПУСТИМЫ !!!
Россия вправе поставить современное оружие в Донбас и инструкторов. Евросоюз с Украиной зашли слишком далеко.

    
Rosomaha
Rosomaha 16 августа 2016 09:16

А какой вес имеет Германия и Штайнмайер в решении Сирийского вопроса?
Почему мнение Германии кто-то должен слушать и с уважением относиться к её позиции?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.