В Донецкой Народной Республике наблюдаются серьезные сбои в работе украинских мобильных операторов

Перебои в работе оператора мобильной связи «МТС» в Донецкой Народной Республике связаны с техническим сбоем оборудования. Об этом  сообщили в компании.

«Сейчас есть временные сложности со связью в регионе. Возник сбой в работе оборудования. Произошел обрыв оптоволоконной линии связи. Более конкретной информации на данный момент нет», — сообщили в пресс-службе оператора.

По данным «МТС», сотрудники получили уведомление о перебоях и уже приступили к решению проблемы. Сроки восстановления связи в компании не уточнили.

Отметим, что сегодня с самого утра в Донецке и городах-спутниках наблюдаются серьезные сбои в работе украинских мобильных операторов. Об ухудшении либо отсутствии сигнала «МТС» и «Лайф» сообщают жители центральных районов столицы, Макеевки, Ясиноватой и других населенных пунктов. Также не доступен интернет на мобильных устройствах.

Позже поступило сообщение из пресс-службы Министерства связи ДНР, сбои в работе мобильного оператора «МТС-Украина» произошли в результате диверсии на оптоволоконной магистрали. 

«Сегодня ночью в результате диверсии была повреждена оптоволоконная магистраль Еленовка-Волноваха-Мариуполь», – говорится сообщении в Минсвязи.

Там уточнили, что при осмотре места аварии специалисты Республиканского оператора связи установили, что для повреждения линии использовался специальный инструмент, оснащенный защитными армирующими элементами.

«Это позволяет сделать вывод о целенаправленном повреждении данной линии связи», – добавили в ведомстве.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

apetrofffff
apetrofffff 22 августа 2016 14:27

Украинские нацики уже забыли про действующее перемирие, поэтому продолжают устраивать диверсии и провокации на Донбассе. С этим и связаны сегодняшние проблемы в работе мобильных операторов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.