Ливийский маршал хочет российские самолёты

От военного командования Ливии в лице маршала Халифы Хафтара России было передано послание о том, что ливийская армия желает получать оружие из РФ. По некоторым данным, маршал Хафтар заявил о том, что ливийская армия «ожидает российской поддержки в деле противостояния международному терроризму».

По информации газеты «Известия», Хафтар через своего посланника – представителя ливийской дипмиссии в Саудовской Аравии Абделя Бассета аль-Бадри – передал свои чаяния Москве. Источники газеты сообщают, что этого человека принял заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов. В ходе встречи обсуждался вопрос снятия эмбарго на поставки оружия в Ливию.

В частности, стало известно о том, что Ливия желает получать от России не только стрелковое оружие, но даже военные самолёты, передает "Военное обозрение".
Странно, что Хафтар через своих представителей не обратился за военной помощью к тем, кто привёл Ливию к «настоящей демократии» - США, Франции, Британии и др. Неужели «демократия» ливийцам успела надоесть?..
Если желание у маршала Хафтара противостоять террористам в Ливии есть, то это похвально. Вот только вопрос в том, а что сегодня вообще нужно считать Ливией и ливийской армией? После натовского вторжения эта страна превратилась в лоскутное одеяло, на каждом клочке которого пытается заправлять та или иная сила: от западных ставленников до ИГИЛ (запрещено РФ). В чьи руки попадёт российское оружие (если Москва вдруг даст добро) в такой ситуации – вопрос, на который маршал Хафтар вряд ли даст однозначный ответ с каким-либо гарантиями.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 28 сентября 2016 08:37

Знать бы действительно, что этот Хафтар из себя представляет, а то нынче много кто прячется под лозунгом борьбы с терроризмом. Для начала нужно убедиться в том, какие силы и принципы он представляет.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 сентября 2016 09:06

Неудивительно, ведь российская военная техника по праву считается лучшей и самой востребованной в мире. А после своеобразной демонстрации в Сирии, заинтересованных в покупке нашего вооружения станет еще больше.

    
Агап
Агап 28 сентября 2016 15:06

Российская военная техника всегда славилась своей надёжностью. В этой связи такое обращение ливийского руководства приятно. Конечно, мы предоставим им военную технику и выручи за это неплохие деньги.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.