МО ДНР: Украинские войска начали наступление на южном направлении

Пресс-служба министерства обороны ДНР сообщает о том, что украинские войска начали наступление на южном направлении. В украинской версии это направление носит название «Сектор М» - по первой букве названия города Мариуполь. Донецкое агентство новостей сообщает о проведении срочного брифинга, в ходе которого представитель МО республики полковник Эдуард Басурин сообщает об ожесточённых боях в районе Коминтерново.

Из сообщения Басурина:

С утра в Коминтерново идет обстрел преимущественно из стрелкового оружия. Противником была совершена попытка захвата территории неподалеку от села.

Между тем, телеканал «Звезда» сообщает о том, что украинские войска несколькими группами численностью около взвода (в каждой группе - до 30 человек) атакуют Коминтерново при поддержке бронетехники. При этом осуществляется попытка взять в окружение передовые позиции военнослужащих армии ДНР. Пока не сообщается о том, сколькими именно силами ведут наступление украинские войска и какое количество единиц техники используется. На данный момент известно о том, что ополчение ДНР противостоит попыткам прорыва укровойск вглубь территории ДНР на южном направлении.
Стоит отметить, что на фоне этого украинская сторона не прекращает обстрелов территории республики и на других участках. Снова гремит в районе Ясиноватской развязки, где на днях диверсионная группа ВСУ попыталась пробиться к Донецку, поддерживаемая артиллерией. Попытка была сорвана слаженными действиями бойцов армии ДНР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 12 октября 2016 16:38

Ну так контрбатарейная борьба должна работать...и кондиционеры на складах вооружения ВСУ срабатывать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.