Прибалтика в панике: правительство Эстонии захватывают русские

Фото: baltnews.ee

 

В начале ноября парламент Эстонии (Рийгикогу) большинством голосов вынес вотум недоверия премьеру республики и лидеру правящей Реформистской партии Таави Рыйвасу и отправил его в отставку. После этого крупнейшая оппозиционная Центристская партия, которая защищает интересы русскоязычного населения, а также входившие в правящую коалицию с реформистами Социал-демократическая партия и «Союз Отечества и Республики» (IRL) начали переговоры о создании нового блока в правительстве.

По информации эстонских СМИ, к сегодняшнему дню коалиционный договор удалось окончательно согласовать и даже распределить министерские портфели. Причем многие ключевые посты в кабмине могут занять именно оппозиционеры, в том числе с русскими корнями.

Сообщается, что портфели будет распределены между тремя партиями поровну, то есть каждой из них достанется по пять министерских кресел.

По предварительным данным, правящая Социал-демократическая партия сможет назначить из своих рядов министров иностранных дел, здоровья и труда, внутренних дел, культуры и предпринимательства. IRL получит посты министров обороны, финансов, социальной защиты, окружающей среды и юстиции.

А представители оппозиционной Центристской партии смогут возглавить министерства государственного управления (Михаил Корб), экономики и инфраструктуры (Кадри Симсон), образования и науки (Майлис Репс) и сельской жизни (Мартин Репинский).

Кроме того, центристы выдвинули своего лидера Юри Ратаса на пост нового премьер-министра.
 источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

klinskii
klinskii 20 ноября 2016 14:09

Полный бред автора....Фамилии русские,но это власовцы 21 века

    
Колорад
Колорад 20 ноября 2016 16:52

И что? Вон Хрюляндией управляют все сплошь с русскими именами и фамилиями,но это не мешает им люто нас ненавидеть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.