Вучич заявил о победе на выборах президента Сербии

Премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил о своей победе на выборах президента страны, состоявшихся 2 апреля, сообщает РИА Новости
Судя по предварительным данным, он набирает около 55-59% голосов, гарантирующих ему победу в первом туре. Всего за пост главы государства вели борьбу 11 кандидатов, однако никто из них, кроме лидера гонки, не набирает больше 14% голосов.

Важно было, чтобы победа была чистой как слеза. Чтобы никто, нигде не мог что-то подумать. Разница немаленькая. Я набрал на 12 процентов больше голосов, чем все остальные кандидаты вместе взятые. Я благодарен народу Сербии, показатель в 56 процентов — это очень серьезно. Спасибо большое, да здравствует Сербия! — пояснил А. Вучич.



Он планирует сформировать новое правительство в течение ближайших двух месяцев.
Очень важно, что граждане четко дали понять, что хотят идти вперед, хотят идти сильнее, быстрее, лучше. Желают, чтобы ускоренно решались их проблемы, и чтобы мы были еще успешнее в привлечении инвесторов. И в этом будущее правительство, которое будет сформировано в последующие два месяца и несколько дней, будет иметь мою полную поддержку, — заявил он.

Со слов А. Вучич, страна под его руководством продолжит путь в Европейский союз, но при этом сохранит добрые отношения с  традиционными партнерами на Востоке — с Китаем и Россией.


Свой первый визит в качестве главы государства он предполагает совершить в Пекин. С Владимиром Путиным и Ангелой Меркель он встречался за несколько дней до наступления дня тишины.

Спасибо им за это, и это говорит о том, что они хорошо думают и о Сербии, и не так уж и плохо обо мне, заявил Вучич.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.