Виталий Третьяков. Неудобные вопросы представителям власти

Виталий Третьяков - российский журналист и политолог говорит: Если правда, что подозреваемый в совершении теракта в метро Петербурга Акбаржон Джалилов уже несколько лет является гражданином России, то возникают закономерные вопросы...

Вопросы госбезопасности

1. За какие заслуги перед Россией молодой человек Акбаржон Джалилов, родившийся в 1995 году, то есть не являвшийся гражданином СССР, получил российское гражданство?

2. Почему гражданство было предоставлено молодому уроженцу Ошской области Кыргызстана - самой проблемной, что известно всем, с точки зрения распространённости исламистского экстремизма и национализма?

3. Какие конкретно сотрудники Федеральной миграционной службы приняли решение о предоставлении ему российского гражданства?

4. Скольким этническим русским из Кыргызстана и других стран Центральной Азии в дни, когда эти сотрудники оформили гражданство молодому Джалилову, они отказали (и по каким основаниям) в предоставлении гражданства России?

5. Каково материальное положение (собственность, недвижимость, банковские вклады и пр.) тех сотрудников Федеральной миграционной службы, которые оформили гражданство Джалилову?

Эти вопросы касаются не национальных предпочтений, а национальной безопасности России и физической безопасности её граждан. И ими, что для меня совершенно очевидно, должны бы задаться Генеральная прокуратура и ФСБ России.

Задались ли?

Интересно, кто ответит на ЭТИ неудобные вопросы?

Источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Dimon
Dimon 5 апреля 2017 15:37

Легче задавать правильные вопросы, чем вычислять гнид, типа Акбаржон Джалилов, которые устраивают такие "представления" и вычислять тех гнид, которые способствуют этому, пуская поганцев в Россию, да и по всему миру.
Всё дело в нас самих!

    
Колорад
Колорад 5 апреля 2017 16:15

Это НЕ неудобные вопросы. Это поиски "стрелочника". А неудобный вопрос представителям власти всего один: В какой степени оправдала себя сирийская кампания,если оттуда к нам никто не лезет,а все террористы местные,доморощенные?

    
Dore
Dore 5 апреля 2017 16:56

Цитата: Колорад
В какой степени оправдала себя сирийская кампания,если оттуда к нам никто не лезет,а все террористы местные,доморощенные?

Ну спросил как в морду власти плюнул winked Мутняк с этим тер актом, очень прям вовремя angry

    
Граф
Граф 5 апреля 2017 17:30

Цитата: Колорад
А неудобный вопрос представителям власти всего один: В какой степени оправдала себя сирийская кампания,если оттуда к нам никто не лезет,а все террористы местные,доморощенные?


Почему это "неудобный" вопрос?! Может вы сударь знаете, СКОЛЬКО бы было у нас террористических актов не будь ПОБЕД в Сирии, вы можете дать гарантию, что не будь их (побед) нашу страну бы террористы не тронули?

    
Граф
Граф 5 апреля 2017 17:31

Цитата: Колорад
А неудобный вопрос представителям власти всего один: В какой степени оправдала себя сирийская кампания,если оттуда к нам никто не лезет,а все террористы местные,доморощенные?


Почему это "неудобный" вопрос?! Может вы сударь знаете, СКОЛЬКО бы было у нас террористических актов не будь ПОБЕД в Сирии, вы можете дать гарантию, что не будь их (побед) нашу страну бы террористы не тронули?

    
Граф
Граф 5 апреля 2017 17:33

Цитата: chushoj
Вычислять гнид - это сложное и увлекательное занятие.


Для вас это увлекательное хобби или вы вычисляете гнид по состоянию души? fellow

    
KAAS
KAAS 5 апреля 2017 19:06

Очень правильные вопросы!
Ответ на них один-продажные сотрудники УФМС.
Проверьте сколько РВП и ВНЖ выдано по ,, Квотам" упоротым украинцам с галичины и сколько радикальным исламистам! Не секрет что получить РВП по квоте стоит от 60 т.р. И так везде по всей России! Одни заработали себе денег а другие погибли от теракта.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 5 апреля 2017 20:14

О ужас какой серьезный дядька,
какие суровые вопросы.
Трепещи прдажные работники миграционной службы!!!!

А поинтересоваться не у власти, а у окей-гугла религия дяденьке не позволила?
У Джалилова папанька русский был, он и хлопотал чтобы сынишке гражданство дали, и дали в российском посольстве в Киргизии.
Это папанька сынишку в Питер привез, где они вместе в автосервисе и работали.
Вот такая душераздирающая история коррупции и нелегальной миграции.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 5 апреля 2017 20:27

Цитата: Колорад
Это НЕ неудобные вопросы. Это поиски "стрелочника". А неудобный вопрос представителям власти всего один: В какой степени оправдала себя сирийская кампания,если оттуда к нам никто не лезет,а все террористы местные,доморощенные?


А вы господин украинец, как всегда не в теме.
Показываю на пальцах.
У нас в России, в России это большая страна восточнее.
Было затишье, тихо было, понимаете? Это когда мало терактов и нападений, тихо.
Потому что все терористы из России уехали на джихад в Сирию, это типа как в Турцию только олленклюзив совсем полный.
А им там визы ВКС РФ анулирует переодически.

И сейчас те, кто не остался там навсегда, флору с фауной кормить, возвращаются обратно.
Теперь понял, или слишком сложно?

    
Виктор
Виктор 5 апреля 2017 20:37

"Каково материальное положение (собственность, недвижимость, банковские вклады и пр.) тех сотрудников Федеральной миграционной службы, которые оформили гражданство Джалилову?" Но почему не всю службу а только конкретных сотрудников.Подождем следующего теракта и проверим следующих.

    
Скептик
Скептик 6 апреля 2017 02:44

Цитата: Граф
Цитата: Колорад
А неудобный вопрос представителям власти всего один: В какой степени оправдала себя сирийская кампания,если оттуда к нам никто не лезет,а все террористы местные,доморощенные?


Почему это "неудобный" вопрос?! Может вы сударь знаете, СКОЛЬКО бы было у нас террористических актов не будь ПОБЕД в Сирии, вы можете дать гарантию, что не будь их (побед) нашу страну бы террористы не тронули?

+ Графу.
Цитата: Vadim_Loop
А вы господин украинец, как всегда не в теме.
Показываю на пальцах.
У нас в России, в России это большая страна восточнее.

2Вадим. Колорад не с Украины, отнюдь.