Меркель заявила Трампу о необходимости сотрудничества с Россией по Сирии

фото:news.vse42.ru

 

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявила о необходимости вернуть урегулирование ситуации в Сирии на площадку ООН и продолжать сотрудничество с Россией.

«Канцлер подчеркнула, что (...) сотрудничество с Россией имеет особое значение для запуска переходного политического процесса [в Сирии]», – передает ТАСС слова представителя правительства Германии.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных разговорах с президентом США Дональдом Трампом выразили поддержку удару Вашингтона по авиабазе сирийских ВВС в Хомсе.

Между тем, президент Владимир Путин и Совбез России квалифицировали массированный ракетный удар США по сирийской авиабазе как акт агрессии. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, удары США по сирийской авиабазе де-факто нанесены в интересах боевиков ИГ*.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.