Федор Конюхов попал в базу «Миротворца»

Российский путешественник и священник Федор Конюхов внесен в рубрику "Чистилище" украинского сайта "Миротворец", на котором публикуются персональные данные "врагов Украины" и оппозиционеров.

Поводом для включения путешественника в черный список стало "незаконное пересечение границы": в марте 2017 года Конюхов приехал в Симферополь для презентации книги "Крымская война. Оборона Севастополя".

Сайт "Миротворец" известен публикациями, в которых обнародует личные данные журналистов, ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик и других граждан, которых называет "изменниками родины". Ранее в его список попали певицы Юлия Самойлова и Бьянка, музыканты Михаил Шуфутинский и Стас Пьеха.

Цель создания сайта «Миротворец» указана на главной странице: администраторы портала собирают и публикуют информацию «о пророссийских террористах, сепаратистах, наёмниках, военных преступниках и убийцах». В описании сайта отмечается, что это общественная инициатива, однако к порталу имеет прямое отношение Антон Геращенко — советник главы МВД Украины, что свидетельствует о государственном происхождении сайта. В 2015 году в Киеве были убиты две видные фигуры — всего через несколько дней после того, как их личная информация была опубликована на сайте «Миротворец». Один из убитых — журналист-оппозиционер Олесь Бузина. После убийства его профиль был удалён. Второй убитый — Олег Калашников, бывший народный депутат Украины от Партии регионов. Он был застрелен на пороге своей квартиры в Киеве.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 20 апреля 2017 15:30

"В описании сайта отмечается, что это общественная инициатива, однако к порталу имеет прямое отношение Антон Геращенко — советник главы МВД Украины, что свидетельствует о государственном происхождении сайта."
Из любой общественной инициативы видны ноги того кто дает деньги на эту инициативу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.