Киев открестился от планов прекратить подачу воды в ДНР и ЛНР

фото из открытых источников

 

Министр Украины по вопросам неподконтрольных территорий Донбасса Вадим Черныш заявил, что Киев не намерен прекращать поставки воды в Донецкую и Луганскую народные республики.

Черныш рассказал в украинском телеэфире, что Киев не намерен останавливать поставки воды «с гуманитарной точки зрения». Он также заявил, что именно украинские власти все это время поддерживают систему водоснабжения Донбасса, которая обеспечивает людей водой по обе стороны линии разграничения, передает ТАСС.

Напомним, глава подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что хотел бы перекрыть поставки воды в ДНР, но не может, так как канал проходит через контролируемые властями Украины территории, и в случае прекращения поставок без воды также останется Мариуполь.

Кроме этого, в Киеве звучали угрозы перекрыть электроснабжение народных республик Донбасса. Так, замминистра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что Киев может отключить ДНР от поставок электричества со стороны Украины.

В ночь на вторник электроэнергии лишилась территория ЛНР, однако затем поставки были возобновлены.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.