Визит Трампа в Париж. И как Меркель неожиданно заговорила по-русски

 

 

Дональд Трамп расщедрился на комплименты в адрес первой леди Франции. Супругу президента Эммануэля Макрона он назвал "прекрасной женщиной" и сказал, что 64-летняя Брижит "в хорошей форме". С самим лидером Пятой республики Трамп обсудил ряд международных вопросов. Главный из них — сирийский. Как прошла встреча двух президентов в Париже?

Эйфелева башня на четыре персоны. Ресторан "Жюль Верн", фантастический вид на Париж, изысканный ужин — именно так встречает Франция американского президента и первую леди. Супруги Макрона и Трампа до этого успели совершить прогулку по Сене. Приехавшая одновременно в Париж Ангела Меркель явно оказалась на вторых ролях. Вопрос журналистов о соглашении по климату и демаршу Трампа — напоминание о евроатлантических разногласиях, которые стали ударом по негласному лидерству Меркель.

"США по-прежнему глубоко заинтересованы в том, чтобы быть лидером в сфере защиты окружающей среды, пока мы усиливаем энергетическую безопасность и улучшаем экономический рост, — заявил Трамп. — Дружба между двумя нашими народами и между нами остается нерушима".

"У нас есть разногласия по проблеме климата, мы делились ими несколько раз, и важно понять, как нам добиться прогресса в этом вопросе, — отметил, в свою очередь, Макрон. — Я уважаю решение президента Трампа, он работает над выполнением своих предвыборных обещаний". Подчеркнуто дипломатичный тон — словно новое оружие главы Пятой республики.

В Париже уже обратили внимание, что Ангела Меркель, посещая Лингвистический центр, внезапно заговорила по-русски. 

Многие увидели в этом упрек президенту Франции, которому русский или английский языки стали куда ближе немецкого. 

 

 

P.S

По-русски ОНИ многие говорить умеют... Особенно  Меркель, которая в своё время даже стажировку проходила в Донецке...

Скорее всего ругалась она по-русски смачно. С душой! Как в своё время изрёк СергейЛавров...

"ДБЛ..., БЛТ   !!!"

источник



«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии.

В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации:
Необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

По итогам сбора средств как всегда будет опубликован отчет.

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.