Порошенко в Грузии: есть ли жизнь на Марсе?

фото из открытых источников

 

В современном мире нет ничего невозможного. Например, можно заморозить свой труп до момента изобретения эликсира вечной жизни, купить билет на будущий космический круиз и даже получить земельный участок на Луне. Любой каприз за ваши деньги. Но подобные дельцы, облапошивая наивных простачков, хотя бы получают на этом прибыль. Петр же Алексеевич Порошенко, раздавая своим «стратегическим партнерам» чужие земли, делает это из любви к цирковому искусству.

В принципе, программа гастролей украинского гаранта была весьма незатейлива. На Западе он просит деньги, оружие и усиление антироссийских санкций. Но в Молдове и Грузии денег не попросить. Им бы самим кто подал. Зато можно, вознаграждая себя за унижения при европейских и американских дворах, сыграть роль всемогущего императора вселенной, великодушно жалуя собольи шубы с царского плеча и целые земли. Которые тезке Петра Первого, правда, не принадлежат, но разве можно остановить бегущего бизона, поющего Кобзона и отведавшего молдавских и грузинских вин украинского нанофюрера?

И вот, гордо выпятив живот с предательски выпирающей из-под мятого пиджака фляжкой, П.Порошенко вещает в Молдавии: «Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности Республики Молдова». А на фоне колючей проволоки, которой Грузия отгородилась от Южной Осетии, пан Петро разразился целым спичем: «Украина поддерживает и делает все для того, чтобы обеспечить суверенитет и территориальную целостность и независимость Грузии. Очень важно, что мы сейчас находимся здесь. И это не линия соприкосновения, не линия оккупации, это пропасть между прошлым и будущим. С одной стороны мы видим цветущий Тбилиси, пятизвездочные отели Батуми, горнолыжные курорты… счастливые люди, инвесторы, экономический рост, безвизовый режим, соглашение об ассоциации. Это все в полной мере относится как к Украине, так и к Грузии. Что мы видим с той стороны пропасти, которую сделала Российская Федерация?.. Слезы, гуманитарная катастрофа, мы видим ситуацию, когда у людей нет элементарных прав на медицинскую помощь, на школу для своих детей, на средства к существованию и главное, они не имеют никакой надежды на то, что будет любой прогресс, пока там есть Российская Федерация». Наверное, заборы как-то по-особенному вдохновляют украинского гаранта, заставляя его блистать красноречием не только в присутствии одинокого осетинского крестьянина, но и совершенно пустынного вашингтонского асфальта.

Пану Порошенко, конечно, виднее, три звездочки в Батуми или пять. Но легендарный товарищ Огурцов просто восхитился бы таким строго научным выступлением.

Особо трогательно забота П.Порошенко о чужих территориях выглядит на фоне потери Крыма и Донбасса, непосредственным виновником которой является именно он как финансист и один из вожаков февральского государственного переворота на Украине. Можно только посоветовать Петру Алексеевичу не останавливаться на достигнутом и пообещать Японии Манчжурию, Индии Кашмир, Канаде Аляску, а Лесото – участки на Марсе.  NASA утверждает, что жизнь там все-таки есть.

К слову, может и самому П.Порошенко присмотреться к недвижимости на красной планете?

Ааккурат в тот момент, когда он дарил Грузии Осетию и Абхазию, в его собственном государстве лидер ДНР А.Захарченко объявил об учреждении на всей территории бывшей Украины новой страны под названием Малороссия. Юридически и, при определенных условиях, фактически, это возможно. И что-то мне подсказывает, что кроме марсиан найдется мало желающих принять беглого украинского диктатора.

Прием, оказанный украинскому сказочнику в Грузии, говорит сам за себя. Встретил его у трапа не кто иной, как министр образования. Очевидно, для того чтобы по пути ликвидировать пробелы в знаниях главного украинского декоммунизатора. Президент же и министр иностранных дел, видимо, в этот момент рисовали плакат с именем великой страны-спасителя территориальной целостности Грузии, правильное написание которого так и не смогли вспомнить.

Что Порошенко пообещает президенту Беларуси Александру Лукашенко, прибывшему в Киев с двухдневным визитом?Ольга Сухаревская

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.