В Севастополе начали продавать автозаправки

 

"Городской автозаправочный комплекс" в Севастополе пустят с молотка из-за долгов по зарплате. Об этом рассказал начальник управления экономики и организации обеспечения деятельности департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Мудревский. 

- ГУП Севастополя "Городской автозаправочный комплекс" выставили на торги. Начальная цена двух автозаправочных комплексов определена в 4,5 миллиона рублей. На сегодняшний день фондом госмущества объявлены торги по продаже двух автозаправочных комплексов, что позволит через месяц погасить долг по зарплате. Начальная цена двух лотов составит 4,5 миллиона рублей, – цитирует чиновника "Новый Севастополь".

На АЗК в конце июля был погашен долг по заработной плате в сумме 7,9 миллиона рублей, но на данный момент он появился снова. По информации департамента труда и социальной защиты населения, он равен 1,7 миллиона рублей, на предприятии работают 94 человека.

Мудревский рассказал о том, что на предприятии с 5 августа "объявлен простой в связи с приостановкой деятельности".

- Люди получают две трети от заработка, порядка 15 человек написали заявления об увольнении по собственному желанию. На предприятии сейчас ведется работа по оптимизации численности, для того чтобы сохранить имущественный комплекс. Переводим операторов в сторожа с соответствующим сокращением заработной платы, – пояснил чиновник.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.