В Севастополе строят центр ремонта военной техники

В Севастополе ведется строительство первого на территории города инновационного центра по сервисному обслуживанию и ремонту техники и вооружений войск противовоздушной обороны на базе предприятия "Гранит", входящего в состав концерна "Алмаз-Антей". Об этом сообщает пресс-служба правительства города. 

- Задачу комплексного обслуживания потребностей Черноморского флота мы реализуем посредством развития высокотехнологичных производств и созданием такого рода центров именно в Севастополе. Очень важно, что мы сможем обслуживать технику на территории города, а не отправлять ее в другие регионы. При этом проект включает в себя и площадки для новых разработок, и образовательную составляющую. На одном из этажей строящегося здания уже ведутся отделочные работы, что говорит о хорошем темпе работ. Таким образом, предприятие держит взятые ранее обязательства по строительству центра. Планируется, что он будет сдан уже до конца этого года, – отметил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Строительно-монтажные работы ведутся на участке площадью около 0,6 гектара, примыкающем к основной производственной площадке предприятия. В эксплуатацию центр будет запущен уже в конце 2017 года. На базе нового комплекса будут действовать центр подготовки специалистов и повышения квалификации, центр инновационных технологий, а также музей боевой славы войск ПВО. Открытие центра позволит дополнительно создать до 300 рабочих мест.

Ранее в городе был решен вопрос о приобретении недостроенного здания, примыкающего к территории предприятия, и оформлению соответствующих разрешительных документов. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.