На Украине задержан начальник военной полиции Грузии времен Саакашвили

 

Украинские правоохранители задержали разыскиваемого Интерполом экс-руководителя департамента Военной полиции министерства обороны Грузии при правительстве Михаила Саакашвили Мегиса Кардаву.

По предварительной информации, Кардава пытался попасть на Украину из Румынии с помощью поддельного паспорта.

«Мегиса Кардаву задержала Служба безопасности Украины. Наша полиция не принимала участие в задержании. По моей информации, Кардава уже переведен в Киев, и сейчас он находится там», – сказал сотрудник Нацполиции Украины в эфире Imedi, сообщает Sputnik.

Кардава покинул Грузию в 2012 году после смены власти и с марта 2013 года разыскивался Интерполом по обвинению в пытках и организации насильственных действий сексуального характера. Также Кардаве заочно предъявлено обвинение в присвоении и растрате государственных средств.

Кроме того сообщалось, что Кардава был обвинен главной прокуратурой Грузии в организации убийства в Москве в 2012 году бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе. Кроме того, он подозревается в подготовке покушения на российского генерала Вячеслава Борисова.

Алина Назарова


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.