В Севастополе появилась новая природоохранная территория

 

Урочище Ласпи в Севастополе получило статус особо охраняемой природной территории, соответствующее решение приняли власти города.

Как сообщает издание ForPost, правительство Севастополя наделило урочище, которому грозило исчезновение из-за элитной и дачной застройки, охранным статусом, прислушавшись к мнению общественников, депутатов, сенаторов и экспертного сообщества.

По словам главы севастопольского Росприроднадзора Сергея Самойлова, площадь заказника увеличена на 34 гектара и составила 1 тыс. 232,74 гектара.

Соответствующее поручение правительству Севастополя давали глава государства Владимир Путин, правительство России и Совет Федерации. Исполнение поручения находится на контроле администрации президента и полпредства главы государства в Южном федеральном округе.

Правительством Севастополя поручение, срок по которому был 1 августа 2017 года, не было исполнено. Решение неоднократно откладывалось.

Глава Крыма Дмитрий Овсянников и глава Севприроднадзора Сергей Самойлов признавали, что при наличии всех необходимых согласований и проекта постановления о заказнике Ласпи он не создавался, – причиной этого называли суды по возвращению в госсобственность участков, выделенных в частную собственность при Украине.

В декабре спецпредставитель президента России по вопросам экологии Сергей Иванов раскритиковал севастопольских девелоперов, которые продолжили застройку урочища Ласпи.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.