В Вашингтоне опасаются «российской ловушки», поставленной в Донбассе

Ряд официальных лиц в американской администрации выразили неуверенность в том, следует ли Вашингтону продолжать диалог с Москвой относительно размещения на востоке Украины миротворцев, передает ТАСС.

«В течение выходных дней официальные лица США и НАТО обсуждали на Мюнхенской конференции по безопасности предложения, касающиеся миротворцев, с дипломатами, в том числе представителями Украины и России. При этом некоторые американские чиновники в частном порядке призывали к осмотрительности, они выражали обеспокоенность по поводу того, что Вашингтон движется в направлении ловушки поставленной российской стороной», – пишет газета The Wall Street Journal.

"Бывшие и действующие официальные лица США утверждают, что Россия не заинтересована в урегулировании на Украине. По их словам, наличие миротворческого контингента может непроизвольно привести к укреплению контроля России над Восточной Украиной, а не к прекращению конфликта", - говорится в статье.

Газета, в частности, приводит высказывания бывшего посла США в Москве Майкла Макфола. В качестве примера, он сослался на миротворческую операцию на Кипре, которая не привела к ожидаемым результатам.

"Скажите, какие в данном конкретном случае имеются факторы, из-за которых ситуация будет развиваться по иному сценарию, нежели на Кипре, где имеет место перманентный раскол?"- сказал Макфол.

Схожую точку зрения изложил отставной дипломат Джон Болтон, который при е Джордже Буше - младшем занимал должность заместителя госсекретаря, а затем был постпредом США при ООН.

Редко развертывание миротворческих контингентов приводит к иным результатам, помимо того, что они остаются навсегда,

отметил Болтон.

источник



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 20 февраля 2018 20:36

придётся пиндосам самим за своими лакеями говно убирать.......................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.