Прилепин придумал способ стремительного достижения мира в Донбассе

Если бы США «ушли на две недели в отпуск», ситуацию на востоке Украины можно было бы урегулировать «стремительным образом», заявил писатель и офицер одного из батальонов сил непризнанной ДНР Захар Прилепин.

Прилепин рассказал на полях Книжного салона в Париже, что если бы США ушли «на две недели в отпуск, украинская проблема была бы разрешена стремительным образом», передает РИА «Новости».

«Не вся Америка, а часть, принимающая решения», – уточнил писатель.

Он отметил также, что наблюдается прямая связь между приездами на Украину американских советников и провокациями, осуществляемыми Киевом.

«У нас же, понимаете, связь с Донбассом, которую мы наблюдаем, она прямая: приезжает какой-то американский советник, живет в Киеве три дня, уезжает, а на четвертый день начинается очередная провокация, выступление. Тут не надо гадать по кофейной гуще и по звездам, это очень часто имеет просто прямые последствия», – пояснил Прилепин.

Писатель не исключил также, что напишет новую книгу о событиях в Донбассе, но добавил, что уже давно не записывает происходящие с ним на востоке Украины события, «и очень переживает об этом».

«Есть очень много фраз, ситуаций, надеешься на память... А я вспоминаю сейчас, что было год назад, полтора, и ничего не помню уже. Может, это и правильно. Если делаешь записки, они потом над тобой довлеют, они начинают руководить тобой... Большое видится на расстоянии. Отошел – и вот то, что запомнилось, видимо, будет самым главным», – сказал Прилепин.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Ранее Прилепин рассказал, почему украинский закон о «реинтеграции» идеален для Донбасса.

Наталья Ануфриева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.