Генштаб РФ: США готовятся к нанесению ударов по Сирии

В российском Генштабе заявили, что есть признаки того, что США готовятся нанести удар по Сирии.

"Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам", - сказал в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
"В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет", - заявил генерал.

 

"Возникает вопрос: кого собираются поддерживать этими ударами Соединенные Штаты - террористов "Джабхат ан-Нусры" (запрещенная в РФ группировка) и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?"- добавил Рудской.


Он также сообщил, что США могут нанести удар по государственным объектам и сирийским войскам, объявив их в применении химоружия.

"Данные провокации должны послужить поводом для нанесения Соединенными Штатами Америки и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии", - отметил генерал-полковник.

 

"Также нам достоверно известно, что в районе города Эт-Танфа американскими инструкторами подготовлено несколько групп боевиков для проведения провокаций с применением химического оружия", — сказал он.


Рудской отметил, что отравляющие вещества под видом гуманитарных конвоев ряда неправительственных организаций уже доставлены на юг Сирии.

По данным Вашингтона, Дамаск продолжает применять химическое оружие против мирных граждан, в 2018 году его использовали как минимум семь раз, уточняла The Washington Post.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Svistopljasov
Svistopljasov 17 марта 2018 19:52

Есть вопрос к американским чинушам- а для чего применять хим.оружие по мирным жителям,а обычными снарядами лупить по боевикам?!

    
Просто человек
Просто человек 18 марта 2018 00:27

Скорее всего США нанесут ракетный удар по Сирии. Вот вопрос - что будут делать наши? Сбивать ракеты и уничтожать корабли США, которые их запустили (как обещали в официальных заявлениях)? ... ох, бл_... может пора бежать покупать хим. защиту и противогазы?

    
George
George 18 марта 2018 19:22

Цитата: Просто человек
... ох, бл_... может пора бежать покупать хим. защиту и противогазы?

При таком раскладе будет как говаривал Джон Сильвер:"Те кто останется в живых,будут завидовать мёртвым..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.