Украина арестовала еще одно российское судно

фото:© AP Photo/Efrem Lukatsky

 

Украинские власти арестовали российское судно кампании Trans Services Maritime в рамках дела о незаконной добыче песка, сообщила пресс-секретарь так называемой прокуратуры «автономной республики Крым» в структуре украинской генпрокуратуры Татьяна Тихончик.

«Постановлением следственного судьи удовлетворено ходатайство прокуратура АР Крым, и на судно, которое сейчас пребывает в порту города Южный Одесской области и принадлежит российской компании-нарушителю, наложен арест», – цитирует Тихончик ТАСС.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что надзорым ведомством проводится процессуальное руководство по факту «незаконной» добычи песка в окрестностях Каркинитского залива Черного моря – в заповеднике «Лебединые острова».

По словам Луценко, добычу ведет судно-земснаряд из Туапсе, принадлежащее кампании Trans Services Maritime. По словам украинского генпрокурора, песок используется «для незаконного строительства» в районе Керчи.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Corwin
Corwin 10 апреля 2018 20:31

Ну чего - вполне ожидаемо. В отсутствии-то адекватной реакции.

Ждем ноту протеста от Захаровой на 10 день. Россия она такая - дает шанс исправится, а потом - бах и ноту. К тому же еще и Аксенов опять руку на пульс положит. В общем все будет прекрасно - как обычно. Главное чтобы всякие, корвины своей критикой не помешали работать этим прекрасным компетентным людям. smile

    
Andy P
Andy P 10 апреля 2018 20:42

на снимке судно с каким флагом ?своих арестовывают..............

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 апреля 2018 20:43

Але!А где самолеты ,корабли, Черноморский флот?Вы же трындели,что мы под охраной.Все летом на банане не катаемся,а то еще хохлы загребут.А серьезно СРАНАЯ РУИНА дает по щекам ,,великой России,, .Извините,что в скобках,но сужу по ,,интересным ,, ответам на пиратство.

    
joker_000
joker_000 10 апреля 2018 20:47

- Логично!!! Отдать нах не только Крым, но и - Краснодарский край+Воронежскую область+ Московию+++... Да всё отдать! Нах нам всё это нужно?
Никаких нот - тоже не надо!! Отдать всё и всем!!! Желающие - налетай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 10 апреля 2018 21:44

Всё идёт по хитрому плану! Они скоро устанут арестовывать крымские корабли , выдохнутся и тут Лавров начнёт..... держитесь гады! am

    
Croco
Croco 10 апреля 2018 22:57

Ну да... причалы кончаться, а для военных в Крыму освободятся.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 10 апреля 2018 23:51

Ну, это уже надо выражать самую серьезную озабоченность, хватит с ними цацкаться, вот выразим и все, пусть поизвиваются, как змея под вилами. angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.