Порошенко: Договор о дружбе с Россией не расторгнем. Но пару пунктов уберем

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие ряда положений договора о дружбе Украины и России. В частности из договора убираются пункты по военному и стратегическому сотрудничеству, хотя сам договор не расторгается.

"После принятия закона о реинтеграции Донбасса появился официальный термин в украинском законодательстве и в международных документах – «российская агрессия» (о каких международных документах идет речь?). И в связи с агрессией Украина имеет право приостановить и нормы о стратегическом партнерстве, и нормы по военному сотрудничеству, и нормы по военно-техническому сотрудничеству, и много других норм, которые не в интересах Украины", - заявил Порошенко в эфире украинских телеканалов, передает РИА «Новости».

По его словам, положения о суверенитете и территориальной целостности Украины должны остаться в силе.

Ранее сообщалось, что правительство Украины может внести изменения в договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, очередной 10-летний срок действия которого истекает в апреле 2019 года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 14 апреля 2018 10:04

Странное понятие у пана Порошенко. Что хочу то поменяю а что нет оставлю. Договор то двусторонний и как минимум предполагает согласие второй стороны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.