В США опубликовали спутниковые снимки с результатами ракетных ударов

Американское издание The Washington Post публикует материал с результатами ракетной атаки американо-франко-британской коалиции по объектам в Сирии. Материал содержит и спутниковые снимки с итогами обстрела объектов крылатыми ракетами. Напомним, что, по словам Трампа, удар по Сирии были «сверхэффективным». Спутниковые снимки предоставлены службой DigitalGlobe, которая занимается анализом спутниковых данных.

Объект Барзе к северу от Дамаска:

 

Объект Шиншар в провинции Хомс. В США заявили, что на нём, "вероятно", хранилось химическое оружие:

 

В материале заявлено, что цели по уничтожению инфраструктуры, способной дать возможность правительству Сирии, возобновить работу по созданию химического оружия, достигнуты.

Между тем, на данный момент нет спутниковых снимков аэродромов сирийских ВВС, по которым наносились удары крылатыми ракетами. Фактически это может являться подтверждением заявления начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского о том, что ракеты, направленные на аэродромы, были успешно перехвачены средствами ПВО.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Corwin
Corwin 16 апреля 2018 10:55

Между тем, на данный момент нет спутниковых снимков аэродромов сирийских ВВС, по которым наносились удары крылатыми ракетами. Фактически это может являться подтверждением заявления начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского о том, что ракеты, направленные на аэродромы, были успешно перехвачены средствами ПВО.


Это просто за гранью. Как может отсутствие информации что либо подтвердить? Подтверждением были бы именно снимки сбитых КР. И я не понимаю почему их нет - это был бы отличный материал для антиамериканской пропаганды.

    
Dimon
Dimon 16 апреля 2018 11:12

Цитата: Corwin
Подтверждением были бы именно снимки сбитых КР. И я не понимаю почему их нет - это был бы отличный материал для антиамериканской пропаганды.

Очень интересно, и как вы себе это представляете? Рядом летает квадракоптер и снимает ( к тому же ночью) момент сбития и взрыва КР ????
Цитата: Corwin
Это просто за гранью.

Это точно!

    
Corwin
Corwin 16 апреля 2018 11:21

Цитата: Dimon
Цитата: Corwin
Подтверждением были бы именно снимки сбитых КР. И я не понимаю почему их нет - это был бы отличный материал для антиамериканской пропаганды.

Очень интересно, и как вы себе это представляете? Рядом летает квадракоптер и снимает ( к тому же ночью) момент сбития и взрыва КР ????


Ну надо же какой Вы глупый и невнимательный. Я нигде не писал про "момент сбития и взрыва". Я написал про "снимки сбитых КР". Когда по Донбассу Точками лупили - таковые имелись. Обломки сбитых летательных аппаратов всегда собирают, а тут они куда делись? В чем проблема их продемонстрировать?

    
Харитон
Харитон 16 апреля 2018 13:08

Цитата: Corwin
Ну надо же какой Вы глупый и невнимательный. Я нигде не писал про "момент сбития и взрыва". Я написал про "снимки сбитых КР". Когда по Донбассу Точками лупили - таковые имелись. Обломки сбитых летательных аппаратов всегда собирают, а тут они куда делись? В чем проблема их продемонстрировать?

Какой ты деревенский парень однако. Крылатая ракета несет центнер взрывчатки и ракета ПВО несет несколько десятков кг. Взрываясь вместе все разносится в мелкие осколки, которые рассеиваются на большой площади. Крылатая ракета размером много меньше самолета.
Радоваться надо, что жертв нет, а вам, псевдо коммунистам лишь бы дерьма накопать на своих.

    
Corwin
Corwin 16 апреля 2018 13:41

Цитата: Харитон
Взрываясь вместе все разносится в мелкие осколки, которые рассеиваются на большой площади.

Вот оно как оказывается...
Т.е. вот это к примеру:
https://dayonline.ru/politics/news/opublikovano-pervoe-foto-sbitoy-vsirii-rakety
-ssha-67455
Точно фейк, да?
Спасибо, а то я едва не купился...

    
Dimon
Dimon 16 апреля 2018 14:05

Цитата: Corwin
Цитата: Харитон
Взрываясь вместе все разносится в мелкие осколки, которые рассеиваются на большой площади.

Вот оно как оказывается...
Т.е. вот это к примеру:
https://dayonline.ru/politics/news/opublikovano-pervoe-foto-sbitoy-vsirii-rakety

-ssha-67455
Точно фейк, да?
Спасибо, а то я едва не купился...


Из ваших материалов, клоун:
"При этом официального подтверждения, что это именно та ракета "Томагавк", о которой сообщали СМИ, нет."
А второе, если вы такой продвинутый, то должны помнить, что ракеты класса "Точки У" падала на землю (частично в целом состоянии), ввиду отсутствия своей боеспособности, да и не сбивал их ни кто на Донбассе, всезнайка двоечник.
Цитата: Харитон
Радоваться надо, что жертв нет, а вам, псевдо коммунистам лишь бы дерьма накопать на своих.

Полностью согласен, но как всезнайке объяснить, это вопрос. Корвин, кто сегодня, за клавиатурой ??? Хотя видим видим, ВЫ ;)

    
Dimon
Dimon 16 апреля 2018 14:05

Цитата: Corwin
Спасибо, а то я едва не купился...

В ютуб беги, там ещё не такое выложат.

    
Corwin
Corwin 16 апреля 2018 15:30

Дмитрий Вы глупеете прямо на глазах. Вас надо спасать. да, подтверждения что это тот Томагавк пока нет. Но мы с Харитоном говорили о том - разлетаются ли томогавки на мелкие части, когда их сбивают или таки на землю что-то падает. Так разлетаются или нет?

Вы даже вопроса не понимаете, но голос подаете. Буквально все равно о чем - лишь бы в мою сторону тяфкнуть smile

И чем Вам так ютуб не угодил? Вы в курсе, что у многих новостных каналов есть свой ютуб? У RT, например.

Впрочем я догадываюсь в чем дело. Так-то Вы можете просто лаяться на ГС, а против видеофакта не особенно полаешь - приходится глотать.

Видимо особенно сильно Вас возмутил тот факт, что когда Российские СМИ обстрел Луганска цинично выдали за обстрел Домаска:

https://youtu.be/hcBDjNiqOu8

кто-то обратил на это внимание. Да-да, представьте себе в интернете не все такие как Вы.

    
Corwin
Corwin 16 апреля 2018 15:41

Цитата: Dimon

А второе, если вы такой продвинутый, то должны помнить, что ракеты класса "Точки У" падала на землю (частично в целом состоянии), ввиду отсутствия своей боеспособности, да и не сбивал их ни кто на Донбассе, всезнайка двоечник.

Я то всё помню. Как и ненавистный тебе ютуб: https://youtu.be/NNe7uSE1igo

am

    
Dimon
Dimon 18 апреля 2018 07:22

Цитата: Corwin
...... подтверждения что это тот Томагавк пока нет. Но мы с Харитоном говорили о том - разлетаются ли томогавки на мелкие части, когда их сбивают или таки на землю что-то падает. Так разлетаются или нет?

И вам ответили:
Цитата: Харитон
Какой ты деревенский парень однако. Крылатая ракета несет центнер взрывчатки и ракета ПВО несет несколько десятков кг. Взрываясь вместе все разносится в мелкие осколки, которые рассеиваются на большой площади. Крылатая ракета размером много меньше самолета.
Радоваться надо, что жертв нет, а вам, псевдо коммунистам лишь бы дерьма накопать на своих.

Корвин, вы мните себя образованым в разных областях, даже IT технологиях, но по сути вы обычный ( ну если просто выразиться) пользователь ютуба и соц сетей + "вам, псевдо коммунистам лишь бы дерьма накопать на своих"
Цитата: Dimon
......если вы такой продвинутый, то должны помнить, что ракеты класса "Точки У" падала на землю (частично в целом состоянии), ввиду отсутствия своей боеспособности, ......

Грамотный человек, такие вопросы не задаёт, ну вы же грамотный ( наверно через-чур), Корвин ???