Эскалация конфликта в Донбассе: «кровавый» спорт России

 

Усиление вооруженного конфликта в Донбассе предрекали многие аналитики еще в конце прошлого года. И дело тут не в наращивании военной мощи ВСУ или североамериканской помощи. А все дело в ЧМ-2018 по футболу.

И вот, кажется, самые худшие опасения начинают сбываться: армия Украины начала активные действия, сначала в Горловке, а потом и на других территориях самопровозглашенных Республик. И пусть успеха они пока не добились, а скорее наоборот – ВСУ несут существенные потери, дело тут совсем в другом.

Представим себе ситуацию, когда в момент проведения мирового первенства по футболу, который пройдет на территории России, конфликт перерастет (не без помощи заокеанских партнеров), в новое кровавое противостояние?

Россия просто не сможет игнорировать данный факт и ей придется предпринимать решительные шаги, вплоть до применения силы. Вряд ли Кремль будет спокойно смотреть на льющуюся кровь посреди праздника футбола с «пивом и чипсами».

А что значит это в момент проведения мировых спортивных соревнований? Наши заклятые друзья тут же обвинят Россию в военной (или еще какой другой) агрессии, ЧМ будет сорван бойкотом всех участников, а у наших границ вновь война, в которую мы можем быть втянуты уже официально. Перспективы не радужные, не так ли?

По словам все тех же аналитиков, сейчас Москва как никогда должна последовательно требовать выполнения Минских соглашений, несмотря на то, что со стороны Украины, они игнорируются, практически полностью, а для Донбасса они стали смертельным капканом.

И еще. В конце прошлого никто из этих самых экспертов и не предполагал, что основной игрок Евросоюза и союзник Америки - Германия, вдруг начнет разворачивать свой вектор движения к России. А это означает, что у российской власти появился еще один мощный рычаг давления на Киев с целью недопущения нового витка вооруженного противостояния между Украиной и ЛДНР.

источник

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html 

Последняя оператиная инфа по Донбассу в телеграм канале https://t.me/WarDonbass (@WarDonbass)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 23 мая 2018 21:13

Россия просто не сможет игнорировать данный факт и ей придется предпринимать решительные шаги, вплоть до применения силы. Вряд ли Кремль будет спокойно смотреть на льющуюся кровь посреди праздника футбола с «пивом и чипсами».
Правда? Кто то верит в это? Да начхать Кремлю на все, главное понтануться ЧМ, показать типа какие мы модные, бабла срубить на туристах, а на льющуюся кровь там не обращают внимание, это уже 4 года как, спрятавшись за Минском 1,2! Правда готовясь к Чемпионату Мира, вбухивая средства в показуху, за столько лет даже не смогли подготовить нормальную сборную, которая просто мёртвая и будет большой ложкой дегтя в бочке мёда (ЧМ)...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.