Порошенко открыл тоннель

Президент Украины сегодня решил отличиться перед своими будущими избирателями. При этом Порошенко явно хотелось повторить нечто хотя бы отдалённо напоминающее столь грандиозное событие в России, как открытие автомобильного движения по Крымскому мосту, осуществлённое Владимиром Путиным. С грандиозными стройками на майданной Украине большие проблемы, а потому объект, на котором «засветился» Порошенко, пришлось долго подыскивать.

Как посчитали, подошёл Бескидский железнодорожный тоннель, расположенный во Львовской области – в Карпатах. Его реконструировали все последние годы – после признания аварийных в 2007 году. Через этот тоннель до начала реконструкции перевозились около 60% всех транзитных грузов.

Порошенко решил прокатиться по реконструированному тоннелю в кабине машине поезда, прошедшего по объекту первым.

Порошенко:

"Бескидский тоннель открыт! Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому союзу, а Евросоюз - к Украине".

 

По словам Порошенко, реконструкция тоннеля - самый масштабный инфраструктурный проект Украины за всё последнее время. При этом Порошенко утверждает, что работы на железной дороге во Львовской области завершены на 7 месяцев раньше заявленного срока. Президент Украины заявил, что завершению проекта помогли конфискованные у "Януковича и его клики" 1,5 млрд.

Для справки:
Длина тоннеля составляет около 1764 м. Он находится на границе Львовской и Закарпатской областей. Первоначально был построен в 1886 году, в 1946 году восстановлен после повреждений, полученных во время войны. Реконструирован в 1956 году. Новая реконструкция открыла дополнительную ветку, а старую оставили в качестве одной из частей транспортного кластера.

А рыжего кота по тоннелю пустить не забыли?

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.