В Киеве убили российского журналиста Бабченко

Раненный в Киеве неизвестными журналист Аркадий Бабченко скончался, сообщили на Украине со ссылкой на депутата Верховной рады Антона Геращенко.

«Аркадий Бабченко убит. Подтвердил только что Антон Геращенко», – написала в своем Facebook журналист Ирина Ромалийская.

Начальник отдела коммуникации в главном управлении Нацполиции в Киеве Оксана Блищик сообщила также, что во вторник в Киеве совершили покушение на гражданина России, «ведущего одного из телеканалов», 1977 года рождения.

«От полученного ранения потерпевший скончался в карете скорой. ЧП произошло на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе столицы», – сообщила она в своем Facebook.

По ее словам, в полицию позвонили врачи, которым женщина сообщила об обнаружении своего мужа в крови в своем доме.

Ранее сообщалось, что Бабченко получил ранение.

Бабченко уехал из России в феврале 2017 года после якобы «неоднократно поступавших угроз в его адрес» в связи с высказыванием о катастрофе Ту-154 над Черным морем: тогда он заявил, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова не достойны сожаления.

С августа 2017-го жил в Киеве, где в октябре стал ведущим программы «Prime: Бабченко» на крымско-татарском телеканале ATR.

Бабченко известен своими одиозными русофобскими заявлениями, за которые просил читателей переводить ему деньги.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 30 мая 2018 05:34

Бабченко известен своими одиозными русофобскими заявлениями

Есть повод обвинить в убийстве российские спецслужбы, которые толпами слоняются по Украйне в поисках, кого бы "замочить", как раз накануне ЧМ 2018. Геращенко еще не обвинял Россию? За ним не заржавеет. Ждем-с.

    
Виктор
Виктор 30 мая 2018 22:01

Хорошо читать новости с заду на перед уже знаю что жив паскуда и все это плохой театр.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.