Абсурдные новости. 13 июня 2018 года

Доброй ночи, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Привлечь ваше внимание к самому противоречивому и актуальному. Начнем?
 
Первое место. Жителя Астрахани Виктора Алтунина оштрафовали на две тысячи рублей за то, что он опубликовал на своей странице в «Одноклассниках» государственный герб России. Судья ориентировалась на старый вариант законодательства, однако мужчина отказался обжаловать ее решение из-за нехватки времени. «У меня пятеро детей, младшему сыну всего шесть лет, так что есть чем заниматься. Пусть это будет на совести судьи», — сказал он. Нет, меня нисколько не удивляет тот факт, что мужчину привлекли к ответственности. Не удивлен я и тому, что он решил не обжаловать данное постановление. Но я буквально закипаю от мысли, что в наших судах сидят судьи, которые банально не знают действующего законодательства. Согласно закону «О гербе Российской Федерации», организации и граждане имеют право размещать герб по своему усмотрению, «если такое использование не является надругательством». Соответствующая поправка была принята Госдумой в 2017 году, до этого времени размещение герба было возможно лишь в строго оговоренных случаях. Но видимо судье, рассматривавшей дело Алтунина, о данных нововведениях в российском законодательстве сообщить забыли. Какой бред! Но самое парадоксальное в данной ситуации это то, что судья не понесет никакого наказания и продолжит свою работу на «благо» российского государства.
 
Второе место. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе выступления в Государственной Думе сообщил, что большинство целевых показателей в экономике, о которых говорилось в майских указах Владимира Путина 2012 года, не достигнуто. Говоря простым разговорным языком, правительство Российской Федерации не выполнило в полном объеме те поручения, которые дал ему глава государства. Не буду вдаваться в подробности отчета нового главы Счетной палаты, скажу лишь, что из 218 поручений, данных президентом РФ правительству в мае 2012 года, в полной мере выполнены далеко не все. О чем это говорит? На мой взгляд, выполнение майских указов президента это именно тот критерий, по которому можно и нужно оценивать эффективность работы правительства Российской Федерации в период 2012-2018 годы. Судя по фактам, озвученным Кудриным, работу правительства РФ можно смело признать неэффективной, а достигнутые результаты – неудовлетворительными. Правильно я говорю? Но тогда ответьте мне на простой и логичный вопрос – а что тогда эти люди, которые не справились со своими обязанностями, делают в новом кабинете министров, сформированном буквально месяц назад?
 
Третье место. Россиянкам рекомендовали не вступать в интимную связь с иностранными болельщиками, чтобы потом не воспитывать детей в неполных семьях. С таким заявлением выступила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Вы знаете, как сложно комментировать такие незамысловатые идеи людей наделенных властью. Такое впечатление, что они живут на Марсе, а сюда, на Землю грешную, прилетают лишь на работу и то только в будние дни. Россиянки, мечтающие вступить в интимную связь с иностранцами, имеют возможность реализовать свои «благородные» порывы буквально 365 дней в году. Во-первых, Россия не закрыта для туристов, которые ежедневно и в большом количестве прилетают в наши города. Во-вторых, россиянам так же предоставлена возможность посещать большинство стран мира, что они, в принципе, и делают. Но если послушать Плетневу, то дикие российские женщины только и ждут момента, позволяющего вступить в интимную связь с невиданными доселе заморскими жителями. Чисто из житейского интереса. А вдруг они немного не так как российские мужики «устроены»?
 
В Ногинске во время пожарных учений спасателей самолёт Ил-76 случайно сбросил около 40 тонн воды не на лесной массив, а на сотрудников ДПС, дежуривших возле дороги. Удивительное происшествие. Это же надо было так комично промахнуться. Хотя, учитывая то, что большинство случайностей отнюдь не случайны, можно предположить, что пилот совершил данный «сброс» абсолютно сознательно. Может быть, он имел зуб именно на данный экипаж ДПС. Хорошо хоть что самолет перевозил не органические удобрения естественного происхождения. Тут бы было уже не до смеха. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.