Жадность зашкаливает: Москвич подрался с пытавшимся обмануть мексиканцев таксистом

фото Дмитрий Лавриков

 

Житель Москвы по фамилии Лавриков рассказал о конфликте с таксистом, который требовал от мексиканских туристов заплатить около 6,5 тыс. рублей за поездку от Лужников до Большой Серпуховской.

«Мы болели на Пятницкой за Мексику и уже шли обратно. На пересечении Большой Серпуховской и улицы Павла Андреева мы увидели, что иностранцы вышли из машины, а часть из них осталась в салоне, и они там шумят и ругаются. Я предположил, что что-то произошло. Мы подошли. Они сказали, что таксист «зарядил» им сумму больше, чем просил в начале», – рассказал мужчина в интервью «Говорит Москва».

Дмитрий Лавриков поинтересовался, есть ли у водителя такси лицензия, и какую компанию он представляет.

«Таксист сказал, что он индивидуальный предприниматель и не обязан ничего предъявлять. Моя супруга владеет несколькими языками. Она выяснила, что он просит неадекватный ценник. Он запросил что-то около 6,5 тысяч за проезд. Таксист вышел и начал грубить супруге и мне. Эти туристы были мексиканцы, они были с флагами. Если они и дали ему что-то, то мы этого не видели. Мексиканец жаловался, что у него наличными есть только 3,5 тысячи. Я так понимаю, что они ушли не рассчитавшись», – добавил он.

После этого, по его словам, таксист затеял с ним потасовку, при этом Дмитрий успел сфотографировать нападавшего.

«Водитель попытался меня ударить. Мы потолкались. Я предложил вызвать полицию. Он сел в машину и уехал. Мы позвонили в полицию. Они приехали, взяли у меня заявление. Полицейские сказали, что не могут задержать его оперативно, потому что это не их обязанность. Тогда я позвонил в ГАИ Даниловского района. Там тоже сказали, что это не их обязанность задерживать оперативно. Я решил позвонить в управление ГАИ по Москве. Там в устной форме от меня приняли заявление», – добавил он.

По словам москвича, его супруга «очень переживает, что он нас где-то поймает, потому что он нам угрожал. Сказал, что в этом районе работает».

На прошлой неделе петербургский таксист заблокировал двери, затребовав с жительницы города Мехико 7 тыс. рублей за поездку длиной 2 километра.

Ранее московский таксист угрозами заставил жителя Вьетнама заплатить 23 тыс. рублей за поездку до аэропорта Шереметьево.

Анна Назарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.