Ницой обвинила Россию в «краже» названия у Украины

Россию следует называть «Московией», так как именно это название является «исторически верным», считает детская писательница с Украины Лариса Ницой.

Она назвала «историческим фактом, лежащим в музеях», то, что название «Русь» было якобы «украдено» у украинцев.

Московское царство указом Петра Первого объявило себя Русью, и это то же самое, как если бы Франция вдруг переименовала себя в Германию.

В свою очередь императрица Екатерина Вторая повелела всех, кто называл себя московитами, «бить палками беспощадно», утверждает скандальная писательница.

Ранее она уже привлекала к себе внимание, возмущаясь, например, русскоговорящими киевлянами и устроив истерику из-за русской речи в здании СБУ.

Историю про «Московию» и «русинство» она тоже повторяет не первый раз, и в соцсетях ей предложили несколько новых вариантов названия для Украины. Это может быть «Рошения» в честь известного бренда кондитерских изделий, а также самокритичное «Рагульленд».

Многие пользователи уверены, что Ницой за счет этих провокационных высказываний просто пытается продвигать продажи своих книг.

Александр Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 23 июня 2018 21:32

Рагульный свидомизм бьет на Руине в первую очередь убогих,ну и с отклонениями в стиле Киево-Могилянской освиты.Проще сказать с одной стороны рагули-селюки с другой инелигенты -дураки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.