Киев захотел продать заблокированный в порту российский танкер

 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что российское судно «Механик Погодин», заблокированный в Херсонском порту, могут конфисковать и продать.

«Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки», – сказал Омелян, передает ТАСС.

По его утверждению, подобная реакция Украины «адекватна», министр считает, что «никакого сюрприза нет».

«Мы зафиксировали, что он [«Механик Погодин»] заходил в закрытые [Украиной] порты Крыма, а потом оно попало на Украину. Поэтому это абсолютно логичная реакция. Все знают, что в случае захода в закрытые порты Крыма, Украина будет предпринимать санкции к собственникам и к самим судам», – пояснил Омелян.

Министр добавил, что так «будет с каждым» судном, заходящим в крымские порты.

Компания, которой принадлежит задержанный украинскими силовиками танкер «Механик Погодин», опровергла заявления о том, что судно заходило в крымские порты.

На прошлой неделе СБУ заявила, что танкер «Механик Погодин», который вез дизельное топливо из Туркмении на Украину, заблокирован. Постпред президента Петра Порошенко в Крыму Борис Бабин заявлял, что СБУ намерена арестовать судно, которое принадлежит находящейся под санкциями Киева компании из России.

Алексей Ласнов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

tukutela
tukutela 17 августа 2018 19:03

а потом,кто купит этот пароход,попрощается с ним,в другом порту его отожмёт россия,и скажут ,что хохлы херню спороли, wink wink wink

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 августа 2018 11:21

Видать до хохлов ну очень туго доходит.Скоро точно только в своих портах да вдоль бережка плавать будете.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.