Украинские политики угрожают уничтожить российский флот «за пять минут»

Безумство представителей украинской власти с одной стороны веселит, а с другой пугает. Правда, пугать оно должно впервую очередь тех, кто сегодня проживает на территории Украины. Очередной бред выдал депутат Верховной рады Юрий Береза, Украина может уничтожить российский флот в Азовском море за несколько минут.

«Если взглянуть на карту, где Азовское море, при правильном размещении и креплении ракетных батарей любой флот, который туда придет, уничтожается буквально за 5–10 минут», – цитирует «Обозреватель» Березу.

По его словам, Украина имеет все средства, позволяющие противостоять российскому флоту.

«Измерив, на каком расстоянии могут быть корабли, можно даже взять то вооружение, которое было в 1991 году в Советском Союзе – оно практически все у нас – и ракетно-артиллерийские системы смогут подавить практически любой флот», – считает нардеп.

Депутат заявил, что украинские силовики сейчас проводят все необходимые мероприятия на побережье Азовского моря для «адекватного ответа противнику».

Береза также выразил надежду на «взвешенные и трезвые решения» на созванном президентом Петром Порошенко заседании СНБО по ситуации в Азовском море.

«Распределение моря, которое было во времена предыдущих президентов, не в пользу Украины, и здесь Порошенко должен поставить задачу МИДу: что нам надо разрывать, как защититься, где апеллировать к международным институтам, где апеллировать к нашим партнерам, а где подавать иски в международные суды», – подчеркнул он.

Береза добавил, что Украина должна «разрывать все договоры», действующие не в интересах страны. По его утверждению, Россия и дальше будет «продолжать вести гибридную войну».

В четверг министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев должен дать отпор «российским провокациям» в Азовском море.

В среду командующий ВМС ВС Украины Игорь Воронченко заявлял о планах нарастить корабельную группировку, морскую пехоту и артиллерию на азовском направлении.

Интересно, уничтожать российский флот украинские сумасшедшие будут на дырявых корытах, которые сегодня гордо именуются ВМФ Украины?

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 1 сентября 2018 20:34

Это как в драке все уже забыли кто был первым и почему возникла сама драка. Но все думают что победят. Правда это только до первой крови потом начинают задумываться. А меня то за что.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.