Региональный министр: Сегодня можно прожить и на 3,5 тысячи рублей

Чтобы прожить месяц, человеку хватит и 3,5 тысяч рублей. Об этом заявила Наталья Соколова, возглавляющая министерство труда и занятости Саратовской области, депутату от КПРФ Николаю Бондаренко после того, как завершилось заседание областной Думы по обсуждению предстоящего повышения прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в следующем году. Именно такой суммы, по мнению саратовского министра, вполне достаточно для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей». Об этом свидетельствует опубликованная местным изданием «Общественное мнение» видеозапись разговора.

Министр:

"Да сейчас курицы килограмм знаете, сколько стоит? А из неё можно приготовить огромное количество блюд, если ты хороший кулинар".

Не было предела удивлению депутатов, когда Соколова в ходе заседания вышла с предложением увеличить прожиточный минимум для неработающих пенсионеров в 2019 году всего на 288 рублей, игнорируя тот факт, что в стране отмечается рост цен на продукты.

После того как саратовский министр высказалась о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, Николай Бондаренко решил вызвать её на «потребительскую дуэль». На предложение Бондаренко прожить на такую мизерную сумму денег Соколова ответила, что сделает это с лёгкостью, питаясь только «макарошками» и фруктами. Депутат от КПРФ решил тоже проверить предложенный министром рацион питания на себе.

Позже Николай Бондаренко заявил, что прожить на 3,5 тысячи рублей просто невозможно. Присутствие же в рационе только хлеба и макарон может привести и к подрыву здоровья, и к резкому увеличению веса.

Судя по всему, региональный министр и депутат не в курсе того, что понятие "прожить месяц" включает в себя не только "макарошки", но и, например, расходы на оплату ЖКХ, транспорт и на приобретение элементарных средств гигиены.

Для справки:
Соколова - действительный член проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

 

 

Сама министр Соколова, как отмечают региональные журналисты, увидев, что её полемику с депутатом снимают со стороны, заявила, что все её заявления носили неформальный характер.

Ранее Министерство труда РФ сообщало о том, что собирается увеличить во втором квартале этого года сумму прожиточного минимума до 10444 рублей.

источник

 



Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 12 октября 2018 19:57

И это сучье у нас во власти.Ты убогая комуналку в эту сумму закладывала,а затраты на потдержание чистоты и потдержание дома(квартиры)в порядке,а элементарные средства гигиены в бюджет закладывали,а просто поехать хоть день отдохнуть?Да вы там ,что ЕБНУТЫЕ чтоли все?Вы где ССУКИ вообще живете,в каком таком мире о котором мы как получается не хрена не знаем?Революция конечно дерьмо,но как же охота собрать вас в одном месте и просто УНИЧТОЖИТЬ,хоть какое то удовлетворение получил бы .А то пашешь как вол,а не до пенсии не дожить и вас ссук кормить надоело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.