Пожар на территории Киево-Печерской Лавры

фото: "Газета.ру"

 

В Киеве одно из зданий Киево-Печерской Лавры на улице Лаврской окутал густой дым. Об этом очевидцы сообщают в Facebook.

"Горит Киево-Печерская Лавра. Совсем не похоже на дым над Сикстинской капеллой", - отметил на своей странице в соцсети киевлянин Юрий Лашкай .

Отметим, что позже он со ссылкой на прибывшего полицейского сообщил, что горит лабораторный корпус инфекционной больницы, которая граничит с Лаврой.

 

 

 

 

 

 

Как сообщает ГСЧС в Киеве, двухэтажное здание, где произошел пожар, относится к монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры, однако оно располагается отдельно от других сооружений. По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на втором и распространился на крышу. По состоянию на 17:30 площадь возгорания составляет ориентировочно 200 кв. м. На месте работает 11 единиц пожарно-спасательной техники и около 44 человек личного состава.

"Пожар произошел в административном здании, оно не жилое и относится к зоне ответственности государственного заповедника. Монастырь не имеет к нему никакого доступа и никогда там не был", - сообщил журналистам председатель юридического отдела УПЦ (МП) Александр Бахов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.