Аваков в США представил план по возвращению Донбасса под контроль Киева

Собственный план по возвращению Донбасса под контроль Киева в Соединенных Штатах представил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Министр заявил, что принял участие в круглом столе, который был организован в институте мира США. Там собрались авторитетные эксперты, члены американского парламента и госдепартамента, а также представители международных организаций. По словам Авакова, во время этого мероприятия обсуждались возможности, риски плана деоккупации Донбасса. Информацией об этом он поделился на своей странице в социальной сети Twitter.

Глава МВД Украины добавил, что «начало международного диалога - важнейший шаг на пути реализации плана Киева». Он рассказал, что во время круглого стола обсуждались юридические аспекты стратегии.

Стоит отметить, что ранее Аваков представил альтернативу Минским соглашениям и предложил постепенно вводить миротворцев ООН в Донбасс.

Военную операцию против  ЛНР и ДНР власти Украины начали весной 2014 года. В ходе конфликта жертвами стали более 10 тысяч человек.

Денис Давыдов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.