Абсурдные новости. 24 февраля 2019 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Предлагаю вам довольно лаконично обсудить самые неоднозначные события дня уходящего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. В сети появились два документа, которые подписал 22 февраля глава города Богучар Иван Нежельский. Ими чиновник уведомляет местную пожарную часть о согласовании двух публичных акций – пикета и шествия, призванных отстаивать права ЛГБТ-сообщества. Как указано в документах, первое мероприятие намечено на 26 февраля с 19 до 20 часов. Организаторы заявили об участии в пикете 300 человек. Акцию предполагается провести на площади Ленина.  Её цель – «Пикетирование с призывом к исполнению постановлений Европейского суда по правам человека, по делам, связанным с нарушением прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в странах-членах Совета Европы», указано в бумаге. Подобные заявки получило руководство еще 9 городов Воронежской области. Как вы уже наверное догадались, все заявители – москвичи, первым в списке стоит «гей Всея Руси» Николай Алексеев. Вот сижу и думаю. Подобные заявки Алексеев «сеет» по России с завидной регулярностью. Но что-то о проведении каких-либо гей-парадов и акций в поддержку ЛГБТ-сообщества я не слышал. То есть он подает заявки исключительно ради пиара, заведомо зная, что ему откажут в проведении подобных мероприятий. А если не откажут? Вот как он обеспечит выход на улицу 300 пидорасов в тех же самых Богучарах, городке, с населением в 11270 человек? Надеюсь, власти Богучар не изменят своего решения и дадут феерично провалиться данной акции, на которую гарантированно никто не придет.
 
Второе место. Администрация Facebook заблокировала пост российского блогера Сергея Колясникова после того, как мужчина опубликовал в соцсети поздравление с Днём защитника Отечества. По его словам, в ответ на жалобу ему сообщили, что пост «нарушает правила сообщества». «Было совершенно обычное поздравление. Единственное, что было не просто с 23 Февраля, я подошёл более глубоко, то есть стихи нашёл интересные. Это достаточно важный день, особенно в свете всевозможных последних событий, соответственно, важный праздник», — рассказал Колясников RT. Данная социальная сеть, точнее подход ее сотрудников к трактовке политики, регламентирующей размещение материалов, мягко говоря, удивляет. Мне, как человеку с пытливым умом, крайне важно понять, что в данном тексте может оскорбить? Любовь к Родине? Призыв служить Отчизне? Искренне восхищение теми, кто стоит на защите рубежей своей страны? Призыв почтить память павших и ветеранов? Что? Нет, я согласен следовать определенным правилам, если эти правила закреплены неким регламентом, зафиксированным на бумаге. Но в данном случае, судя по всему, речь идет совсем не о каких-то правилах, а о личном отношении к данному празднику, об отношении к России в целом, кого-то из «иерархов» социальной сети Facebook. Вот такая она, оборотная сторона демократии…
 
Третье место. Московская ведьма Алена Полынь (Елена Суликова) подала иск о защите чести и достоинства на депутата Госдумы Виталия Милонова. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash». Суликова требует у депутата 1 рубль в качестве компенсации морального вреда.  На сайте Савеловского суда зарегистрирован иск от Елены Суликовой к ФГУП ВГТРК, его рассмотрение назначено на 1 марта. Ранее Алена Полынь рассказывала «Вечерней Москве» о планах подать в суд на Милонова. По ее словам, ссора с депутатом произошла 22 января на пресс-конференции об инициативе запретить на законодательном уровне деятельность «оккультно-магического характера». Алена Полынь и Виталий Милонов были приглашены на нее в качестве экспертов. В ходе обсуждения депутат Госдумы назвал потомственную ведьму лгуньей, мошенницей или сумасшедшей. Прежде чем что-то комментировать, я ознакомился с сайтом данной ведьмы. Помимо продажи крапивы по 800 рублей и деревянных членов по 4300 рублей за штуку, Алена предлагает довольно разнообразный спектр магических услуг. Я бы даже сказал, что список ее талантов – исчерпывающий. Привороты, отвороты, порча, сглазы, денежная магия, любовная магия, а, вот! Омоложение! Лично мне очень хочется, чтобы Милонов в суде, если до него конечно дойдет, ходатайствовал о том, чтобы Полынь обязали доказать свои сверхъестественные способности, которые она так бодро продает в сети Интернет. Да вот хотя бы омоложение. Наверняка результат этой процедуры более нагляден и понятен, чем допустим «снятие крадника» и «петля рабства». Вот после этого можно будет говорить о чести, достоинстве и деловой репутации. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.