Силы самообороны Эстонии пожаловались на "русскоязычный террор"

В вооруженных силах Эстонии наблюдается этнический террор. В Вирусском пехотном батальоне русскоязычные военнослужащие притесняют эстонских военных. Об этом заявил председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме, пишет EestiEkspress.

 

По словам Хельме, до него дошли сведения, что в Вирусском пехотном батальоне русскоязычные военнослужащие "устроили этнический террор эстонским призывникам". В батальоне преобладает русскоязычная молодежь, которая отказывается говорить на эстонском языке не только с "коллегами по батальону", но и с более высокопоставленными офицерами эстонской армии.

"Во время исполнения эстонского гимна русскоязычные солдаты громко поют гимн России. Кроме того, были случаи прямого насилия", - заявил Хельме, добавив, что "из-за не интегрированных эстонцев, участвующих в обороне страны", возникает угроза национальной безопасности Эстонии. 

Политик призвал наказать виновных и потребовал от Сил обороны Эстонии предотвращать подобные инциденты "русскоязычного террора".

На фоне этой новости как то "затерялся" прошедший 24 февраля этого года в Таллине парад Сил обороны Эстонии, приуроченный к 101-й годовщине независимости Эстонской Республики.

Как пишут эстонские СМИ, в параде приняло участие 900 военнослужащих и порядка полусотни единиц военной техники. Кроме эстонских военнослужащих в параде приняли участие британские и бельгийские военнослужащие из тактической группы НАТО, а также знаменосцы из США, Германии, Польши, Латвии и Литвы.

Парад принимала президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая заявила, что стране необходимо получить ка можно больше боеприпасов, оружия и средств связи, чтобы рационально потратить все вложенные средства. При этом она не уточнила, с кем собирается воевать Эстония. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.