Украинские националисты потребовали заключить Порошенко в тюрьму

Украинские националисты, выступая в центре Киева, призвали посадить действующего президента страны Петра Порошенко в тюрьму.

Об этом сообщает интернет-издание «Страна.ua» со ссылкой на главу пресс-службы Национального корпуса Романа Чернышёва.

Отмечается, что в ходе протестного мероприятия митингующие из 20 областей Украины разместили в центре столицы баннер с требованием привлечь к ответственности также заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря после появившейся информации о «хищениях» в оборонном комплексе страны.

По данным издания, несколько лет назад они носили фамилию Свинарчук, которая указана на представленном националистами плакате.

«В центре Киева сегодня достопримечательность. Приходите фотографироваться», — рассказал Чернышёв на своей странице в социальной сети Facebook, прикрепив к публикации фото баннера с призывом националистов.

При этом издание со ссылкой на результаты расследования Bihus.info уточняет, что, в частности, Игорь Гладковский и его партнёры с 2015 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с высокой наценкой. Товар якобы завозили из России контрабандным путём.

По утверждениям журналистов, прибыль семьи Гладковских от различных видов деятельности оценивается в сотни миллионов гривен.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.