Абсурдные новости. 20 марта 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Доктор Дональд Клайн из Индианаполиса, США, с 1970-х тайно оплодотворил десятки женщин в своей клинике. За что получил год условно. Пациентки доверяли горе-врачу своё репродуктивное здоровье на протяжении десятков лет, не зная, какие секреты хранит Клайн. В его практике был период, когда он при оплодотворении тайно использовал собственную сперму, а не донорские биоматериалы. Итог – не менее пятидесяти здоровых детей, появившихся н свет благодаря находчивости «неравнодушного» врача. Но женщины, получившие его сперму вместо донорской, остались недовольны. Почему? Какая в принципе разница? Принявшие решение пройти оплодотворение донорской спермой женщины все равно не знают о том, кто «зарядил пробирку», содержимое которой в дальнейшем привело к оплодотворению. А доктор, использовавший для оплодотворения свой донорский материал, наверняка относился к своим обязанностям очень щепетильно. Кстати, его дети нашли друг друга и уже на протяжении многих лет активно общаются со своими братьями и сестрами. За что дали человеку год условно?
 
Второе место. Оказывается, чувство одиночества напрямую связано с уровнем дохода. Чем вы беднее, тем тоскливее становится. Причем женщинам приходится хуже, чем мужчинам. Гениально! Большинство россиян с низким уровнем дохода считают себя одинокими. Жалобы на это высказали 47% участников исследования Росстата, результаты которого привел сайт РБК. Каждый пятый житель страны испытывает подобное чувство очень часто. Подобные исследования не могут не удивлять своими результатами. Бедный человек, прежде всего, страдает от бедности, от своей невостребованности, от неудовлетворенности жизнью и нереализованности. А одиночество – это всего лишь побочный эффект бедности. В наше время, так сказать в период развитого капитализма, бедному человеку крайне сложно реализовать свои планы на построение семьи, так как это накладывает определенные финансовые обязательства. Если человек не в состоянии прокормить себя, может ли он брать ответственность за других людей? Так что не нужно бороться с одиночеством. Победите бедность, и все у людей наладится.
 
Третье место. В России появился новый индекс, определяющий уровень жизни граждан. Так называемый индекс доступности, который определяет, сколько процентов дохода составляет вызов секс-работниц в разных регионах России. Интересный показатель. Оказывается, хуже всех, согласно данному показателю,  живут жители Ингушетии. Вызов гражданки с пониженной социальной ответственностью обойдется здесь в 17 процентов дохода местного жителя. Самыми «богатыми» оказались жители Ненецкого автономного округа. Здесь за «час любви» местный житель должен отдать всего 2 процента своего месячного дохода. Моя родная Ростовская область находиться среди «середнячков». За любовь и ласку придется выложить 10 процентов своего месячного дохода. Дорого, блин. Аж как-то проникся завистью к жителям Ненецкого автономного округа и Магаданской области. Да, условия для жизни у них менее благоприятные. Зато с культурным досугом проблем нет! И с бескультурным тоже…
 
В Воронеже группа подростков устроила самосуд над школьником, избившим пожилого мужчину на камеру, сообщает ГТРК "Воронеж". В соцсетях 18 марта стало распространяться видео, на котором двое молодых людей руками и ногами наносят удары пенсионеру. В полиции сообщили, что среди подозреваемых два жителя Ленинского района 15 и 16 лет, проводится проверка. Доследственную проверку по данному факту проводит и СУ СК по Воронежской области. Одного из участников видео нашла группа местных подростков и заставила извиниться за свои действия под видеозапись. Слушайте, а почему сразу самосуд? А почему не справедливая кара? Ведь реально этих болванов не накажут за избиение пенсионера. Попугают, родителей потерзают, и все на этом закончится. А так – урок на всю жизнь. На каждую силу найдется другая сила, а наказание не всегда соразмерно преступлению.
 
Депутаты парламента Казахстана приняли поправки в Конституцию о переименовании столицы в Нурсултан в честь Назарбаева. Как сообщает РИА Новости, спикер мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Нурлан Нигматулин назвал данное решение историческим. Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что столица страны должна носить имя первого главы республики Нурсултана Назарбаева. Нет, данное решение я комментировать не буду. Для чего я тогда это пишу? Да просто сижу и радуюсь тому, что Москву в конечном итоге не переименуют, так как город Владимир у нас уже есть. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.