"За фальшивым "гайз" он прячет вполне реальную братву". Зачем Порошенко перешел на молодежный сленг

 

Петр Порошенко на фоне первого поражения от Владимира Зеленского начал менять стиль общения в соцсетях. 

Если раньше гарант парил в достаточно возвышенных сферах вроде Томоса и любил поговорить о всенощной молитве, то после первого тура выборов его пиарщики решили присмотреться к более молодой аудитории. Видимо, чтобы каким-то образом "откусить" электорат Зеленского. 

Правда выходит это у политического тяжеловеса Порошенко довольно-таки тяжеловесно. "Страна" посмотрела, как президент пытается быть за панибрата с подростками. 

"Гайз" и "френды"

Президент перешел на молодежный сленг у себя в телеграм-канале, который завел сравнительно недавно. 

"Гайз, призываю каждого общаться с друзьями и знакомыми, которые в первом туре голосовали за других кандидатов", - написал Порошенко в одном из сообщений сегодня, 7 апреля. 

 

В этот же день президент выложил в телеграм видеообращение о том, что "сделал выводы" из критики в свой адрес. В нем он обратился к своим сторонникам и оппонентам словом "Френды".

 

В другом посте он призвал создавать группы за Петра Порошенко в соцсетях. И добавил Let's do it!

 

 

 

После внезапного перехода на интернет-сленг, соцсети начали троллить Порошенко. И он отредактировал все сообщения, заменив "френды" и "гайз" на более нейтральное "друзья". 

 

"Здаров, бандиты!" Реакция соцсетей

"В течении недели от "Звертаюся до українців!" Пётр Порошенко плавно перешел к обращению "друзі!", на днях в Telegram употребил слово "фрэнды!", а сегодня уже "гайз!".

Следующий мой совет — начать записывать прямые эфиры и начинать их со фразы "здаров бандіти!"", - иронизирует блогер Владимир Коваль.

 

""Гайз, у меня все найс". Эта и другие песни Элджея в штабе Порошенко на повторе. Что дальше?", - спрашивает журналистка Марина Шашкова.

 

"Порошенко сделал работу над ошибками после первого тура, завел телеграм и пишет там "френды", "гайз" и другие молодежные словечки. Вспоминаю сразу моего папу, который говорит "вибер" и "гугле". Остановите его кто-то, пожалуйста, скажите, что так это не работает. Иначе скоро наш президент наденет кепку, запишет рэп-клип и вызовет Зеленского на дебаты в формате батлов на версусе. Хотя... Не останавливайте!

"Батл так батл. У тебя 24 часа, Нигга. Изи. Синк эбаут ит", - пишет активист Олег Деренюга. 

 

"Тут штаб ПАП креативит в Телеграм. Я подписался и вам рекомендую, так как там всё кульно и по моде. Комон, гайз, это изи! Рил ток! Синк эбаут ит, мэн!", - смеется блогер Сергей Наумович.

 

"Йоу, Посоны", - написал экс-кандидат в президенты2 Дмитрий Гнап.

Журналист Иван Яковина решил провести президенту ликбез и подсказал, как на самом деле нравиться молодежи:

"Почему 77-летний Берни Сандерс пользуется бешеной популярностью у молодых людей, которые ходят на его выступления десятками тысяч?

Не потому, что он говорит "йоу, пипл" (не говорит), не потому, что носит модную одежду (он вообще очень старомодно одевается) и не потому, что он весь в соцсетях (туда его помощники пишут).

Дело в том, что он не врет и не ворует. Вот так просто, представьте себе. Для политика - это почти чудо. Люди (особенно молодые) это видят и идут за ним.

А другой (намного менее пожилой) политик, который обращается к читателям своей телеги "Гайз!", выглядит жалко и неестественно - как старушка с ярким макияжем и длинными локонами.

Просто потому, что все знают: за фальшивым "гайз" он прячет вполне реальную "братву", занятую понятно чем".

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.