Путин поздравит Зеленского с первыми успехами в урегулировании в Донбассе

Президент России Владимир Путин поздравит нового украинского лидера Владимира Зеленского не с инаугурацией, а с первыми успехами по урегулированию конфликта в Донбассе и улучшении отношений РФ и Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, собирается ли Путин поздравлять Зеленского с инаугурацией и как Кремль расценивает его слова по Донбассу и Крыму.
При этом пресс-секретарь президента РФ не уточнил, что это будут за успехи. "Будем смотреть. Вы хотите, чтобы я раскрыл то, чего я не должен раскрывать. Первые успехи - они будут очевидны. Если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом", - добавил Песков.
"А что касается юго-востока, Донбасса, то, опять же, это внутриукраинская проблема, которую может и должен решить президент Украины, основываясь прежде всего на четком плане, изложенном в Минских договоренностях", - подчеркнул представитель Кремля.
Вступивший в понедельник в должность президента Украины Зеленский назвал первоочередной задачей прекращение огня в Донбассе. Следующим вызовом он назвал возвращение под контроль Киева Крыма и Донбасса. В ходе инаугурации Зеленский заявил, что распускает Верховную раду. Кроме того, он призвал Раду уволить главу СБУ, генпрокурора, главу минобороны Украины.
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.